Исчезла опухоль после химии

Врач предлагает радикальную мастаэктомию , зачем тогда проводили химию и какие могут быть еще варианты

Нет
61 год

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку со стадией, ИГХ и проведенным лечением
Но сразу скажу - что даже при полном радиологтическом ответе - по УЗИ или ММГ - выполнение радикальной операции показано во ВСЕХ случаях

Владислав, добрый вечер. 3 стадия 8 сеансов химии 4 красной и 4 белой Лпухоль уменьшилась в 3 раза после 4 сеанса и ушла после 8. Я понимаю , что операция необходима , но зачем тогда нужна химия , если проводить резекцию не на чем ?

какой подтип опухоли? Люминальный? тройной негативный?

Владислав, инвазивный
Неспецифический протоковый рак

Здравствуйте
Прикрепите все Ваши документы.

Юлия Бабековна, выписку прикрепила

Принятый ответ

Это самая первая выписка?? Обследования от июня , есть свежие протоколы?? Какое лечение Вы получали и какой эффект от терапии??

Юлия Бабековна, после 4 сеанса химии опухоль уменьшилась в 3 раза. После 8 ее больше нет выписка сегодняшняя

ни одного свежего протокола обследования не вписано, не совсем понятно как они так печатают осмотры, нет прописаны схемы проведенного лечения, количество курсов. Вас поняла, если опухоль уменьшилась, нет признаков вторичных очагов, проводится операция в объеме радикальной мастэктомии с лимфодиссекцией!!Даже несмотря на полный патоморфоз по результатам обследований. Если не провести операцию, опухоль начнет расти через несколько месяцев или недель повторно!!! Либо прогрессировать.