Сыпь на теле

Добрый вечер! Появилась вечером такая сыпь на руках и туловище (живот и немного на спине), что это может быть? Может ли это быть крапивница? Было два эпизода похожих, но сыпи было меньше как реакция на отдушкия. Температуры нет.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду фото

Екатерина Игоревна, загрузила

Посмотрела ваши фото

Я думаю, что это пищевое. Дерматит в результате употребления чего-то

Может быть новое что-то ели? Лекарства какие-то новые принимали?

Рекомендую наносить неотанин или цикапласт В5 бальзам 3 р в сутки на 7 дней

Екатерина Игоревна, вроде нет. Пищевой аллергии не было никогда. Но есть на отдушки сильная реакция. Года два назад на зубную пасту с отдушкой обсыпало руки похоже. То есть сначала идет крапивница, а через какое-то время местная реакция в месте соприкосновения с аллергеном.

Если на отдушки, возможно, помылись новым гелем или порошок новый и т д

В любом случае препараты выше должны помочь

Екатерина Игоревна, да вчера как раз мылась гелем новый, который очень сильно пах.

Екатерина Игоревна, а фенистил есть смысл? Я в отъезде, у меня с собой и цикапласт, и фенистил. Неонатина нет. И есть ли смысл попробовать вместо зиртека супрастин?

Цикапласт хороший препарат
Фенистил тоже можно

Можно оставить зиртек.

Больше тогда не пользуйтесь аллергеном и всё будет хорошо

Екатерина Игоревна, спасибо, к утру почти все прошло, еле заметный след остался. В прошлые разы также быстро проходило. Значит, убираю все отдушки.

Рада за вас, что всё нормализовалось

Принятый ответ

Примените циндол и внутрь таблетку цетрин или аналоги.

Владимир Иванович, а что это?

Дерматит, скорее всего Алиментарный

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, для нее же должна быть температура перед этим? У меня у ребёнка была розеола пару лет назад. Неделю назад у ребёнка был парагрипп, но он вроде сыпь не взывает, да и у меня не было температуры.

Виктория Николаевна, с утра почти все прошло. То есть высыпало вчера в 8 вечера и с утра уже почти нет. Еще это произошло сразу после окрашивания бровей, может быть это реакция на краситель?

ВЭ свойственно бледнеть и появляться снова
Реакция потенциально у человека может быть на что угодно
Если есть связь с красителем, аллергия проходит после удаления аллергена

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет лечение симптоматическое внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.