Не понятная сыпь

Добрый вечер, подскажите что жто может ьыть, осыпало все кисти рук у ребенка 5 лет, небольшие пятнышки по телу

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Скажите пожалуйста, как давно появилась сыпь?
Есть ли зуд?

Алина Александровна, только сегодня. До была температура , сопли. Сегодня понималась до 38. Но сейчас уже есть прыщики на ногах немного и чешет голову и говорит в ухе чешется

На голове есть элементы?
Есть ли пузырьковые высыпания?

Именно на ладонях / стопах есть сыпь?

Алина Александровна, зуд есть. Они белеют там как пузыри

Алина Александровна,

Алина Александровна, да по вилу как ожоги

Если сыпь и на ладонях, и на стопах, можно предполагать энтеровирусную инфекцию.

Так же осмотрите ротовую полость, нет ли там элементов.

Рекомендуется прием зодак / зиртек (антигистаминных) для снятия зуда,
Элементы можно обрабатывать неотан нос / каламином.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр

При энтеровирусе сыпь может быть до 10—14 дней .

Алина Александровна, на стопах нет, прекрепила еще фото

А на ладонях есть, верно? Не на тыльной стороне

Алина Александровна, да так де есть

Пока предполагается энтеровирус, сыпь может подсыпать еще в течение ближайших дней, по тактике все тоже самое, как рекомендовано выше

Алина Александровна, спасибо, уже купили каламин , намазали

Поправляйтесь скорее??

Алина Александровна, спасибо! Подскажите это передается как то? Все таки новй год праздник , у остальных членов сесьи возможно такой же исход?

Да, это вирусное заболевание, заразно, но не всегда взрослые переносят это так же, могут быть просто симптомы орви, без сыпи, либо вообще могут не заболеть

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок не болел последний месяц ? Не было катаральных явлений ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок до высыпаний недавно болел ?
Кроме пятен еще жалобы есть ?
Зуд есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить энтеровирусную инфекцию, но нельзя и исключить аллергическую реакцию.
Как сегодня состояние ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сыпь напоминает энтеровирусную
Соблюдать симптоматическое лечение
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Орошение сыпи спреем мирамистин
Зуд есть?