Жжение в уретре

Здравствуйте, на протяжении пару месяцев практически ежедневно раз в день испытываю жжение в уретре, перед мочеспусканием. Заметила если пью много воды, и разбпвляется концетрация в моче то нет никакого дискомфорта. Делала УЗИ мочевого , сдавала анализы на зппп, пила интибиотки назначенные гинекологом :Вильпрафен 3 раза в день 7 дней. Симптомы так не уходили. Сейчас пью цистон, все равно на ночь и днем я испытываю жжение. До этого я пила нитроксалин. От канефрона мне плохо. Я уже не знаю что это может быть, и чем лечить. АНАЛИЗЫ : Микроскопическое исследование осадка мочи В ходе проведения микроскопии осадка мочи у Вас выявлено повышение уровня эритроцитов в моче (эритроцитурия). Возможные причины эритроцитурии: повреждение слизистой оболочки мочевыводящих путей (встречается при мочекаменной болезни и ряде других патологических состояниях), повреждение почек с вовлечением их в патологический процесс (в том числе при гломерулонефрите), а также прием некоторых лекарственных средств (в том числе антикоагулянтов). Общий анализ мочи не позволяет достоверно определить причину эритроцитурии Эпителий :плоский 10.0 клет Лейкоциты :5 Эритроциты 18 Цилиндры:НЕ ОБНАРУЖЕНО Кристаллы :не обнаружено Бактерии :не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно после приёма антибиотиков развился дисбактериоз во влагалище. Если больше месяца назад сдавали анализ на микрофлору у гинеколога, то нужно повторить. Также сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте анализ по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Если есть постоянный половой партнёр и Вы отмечаете дискомфорт после полового акта, то партнёру нужно также сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.
Цистон можно продолжать принимать по 2 т * 2 раза в день в течение месяца. Также добавить урологический сбор - Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день14 дней.

Галина, у меня нарушена микрофлора, я использовала свечи гинофлор 6 таблеток, не помогало. Так же флуконазол. У меня находили уреаплазму которую я лечила атибиотиками. На чувствительность к ним я тоже сдавала, по этому их и назначили.
В общем по времени у меня жжение то появляется, то пропадает в течении пару месяцев.

Галина, большое спасибо за ответ.