Опухло веко

С наступающим Вас. Помогите пожалуйста сейчас праздники и к врачу не попаду. Ночью зачесалось верхнее веко, я его почесала, а в 5 утра оно опухло. Я испугалась и начала прикладывать чайные пакетики . Опухоль века спала. Меж ресниц ели видно какой то волдырик. Все бы ничего, сейчас перед сном тяжесть в области щеки и сверху глаза. Я очень боюсь засыпать, не распространится ли опухоль на горло? И что мне делать? Спасибо

Панкреатит
38 лет

Здравствуйте сделайте фото волдырика поближе и почетче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, его как то особо не видно он цвета кожи , на фото очень плохо выходит

Здравствуйте рекомендую на место воспаления наносить мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 р в день 7 дней. Внутрь для снятия отечности антигистаминные например супрастинекс, дня 3 будет достаточно

Здравствуйте.
Не переживайте, к горлу не спуститься отечность.
Рекомендуется принять антигистамин зиртек/зодак/цетрин или любой другой какой есть в наличии по 1 таб в день 2-3 дня

На область отечности, прямо на само образование наносить гидрокортизоновую мазь 0.5 % 2-3 раза в день

Через пару дней напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, скажите пожалуйста , если с завтрашнего дня начну засыпать не опасно? Не пойдет отек? ( без гистамина сегодня)

Дальше глаза не пойдёт.
Отечность на в/веке это локальная реакция в ответ на воспаление сальной железы в толще века или потому, что почесали глаз