Консультация уролога /

Какой сдать анализ — вопрос №277568

Здравствуйте! У меня цистит и песок в почках. Я сдала анализ после приема монурала на посев мочи на микрофлору и он ничего не показал. На данный момент я продолжаю лечение не узнав причины воспаления моч.пузыря. Как быть мне с мужем после того,как я пролечусь,может ему тоже надо сдать сейчас анализ что бы быть уверенной,что это не инфекция половая?

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Чтобы исключить половые инфекции, надо мужу сдать мазок на : хламидию, микоплазму хоминис, уреаплазму, трихомонаду, гонококк, микоплазму гениталиум. Если у Вас в посеве мочи ничего не выявлено и Вас ничего не беспокоит, то надо дождаться результата мужа. Если там все отрицательно, то ничего больше делать не надо.