Пятно на ноге

Добрый день/вечер. Сегодня совершенно неожиданно увидела на ноге пятно, будто и не синяк, похоже просто. Где-то светлее кожа, где-то темнее, где-то вообще точечка будто сосуд лопнул. Стала переживать за это. Присылаю фото, но на нем не так видно его «детально» как есть на самом деле. Мб ли это чем-то злокачественным?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая фото и ваше описание похоже на кровоподтек. Не было травмы? Может не заметили и ударились?

На онкопатологию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. А разве гематомы могут увеличиваться через несколько дней? Фото добавила

Боли нет в этой области ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже все же на гематому.
Меняется ли окрас при надавливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, Здравствуйте. Окрас не меняется при надавливании. Разве гематомы могут увеличиваться через несколько дней? Фото добавила

Да, гематома в течении первых дней может изменять размер

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома. Никакой онкопатологии на фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Бабековна, Здравствуйте. А разве гематомы могут увеличиваться через несколько дней? Фото добавила

Да, в стадии регресса

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ни в коем случае не опухоль
Это подкожное кровоизлияние - по-просту синяк, гематома
Через 1-2 недели пройдет бесследно
До этого будет "цвести" - то есть менять цвет и расплываться
Никаких поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владислав, Здравствуйте. А разве гематомы могут увеличиваться через несколько дней? Фото добавила

Да, конечно
Они почти всегда увеличиваются - как бы расплываются

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально гематома вследствие травматизации. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Никаких активных действий не требуется. Самостоятельно регрессирует не переживайте.