Синяк, кровоизлияние на пальце

Вчера заметила на пальце ноги багровое пятно с фиолетовым по краям оттенком. Ушибов не было, новую обувь не надевала. Что это может быть? Ещё завтра запланирована колоноскопия под наркозом. Теперь переживаю, вдруг что то серьёзное, а завтра наркоз.

Мигрень, первичная гипертензия
41 год

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, фото прикрепила

По фото синяк. Возможно травмировал с незаметно. Рекомендую наносить местной троксерутин 2 раза в день 5 дней. Не переживайте. Возможно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ. А мазь троксевазин можно применять?

Принятый ответ

Конечно, можно использовать её так же

Добрый день. Вы принимаете кроверазжижающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, нет, ничего не принимаю такого.

Принятый ответ

Если отек не будет нарастать, не будет местной температуры то бояться не нужно. Также полезно сдать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, поняла, спасибо , коагулограмма сдавала в декабре в рамках подготовки к гистероскопии, по ней все было нормально.

Здравствуйте.
Прикрепите фото к вопросу.
Если на пальце синяк, в таком случае либо могли удариться и не обратить внимание сразу, либо было давление на мягкие ткани обувью неудобной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

По фото похоже на синяк. Можно 2 р/д местно наносить гель троксевазин нео для более быстрого разрешения гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, то есть вряд ли это что то сосудистое? Просто ушиба не помню и надавливания .

Здравствуйте! Вероятнее всего вы ударились и осталась гематома, палец не опух, перелома вероятнее всего нет. Вас что-то беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, просто палец не болит, ушиба не помню , поэтому кажется странным этот синяк

У вас удобная обувь? Может вы просто не заметили как ударились, но ничего страшного нет, палец выглядит хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!
Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса.
Вероятно,была небольшая травма ,которую Вы не заметили.
По фото гематома . В целом,настороженности не вызывает .

Колоноскопию делать можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, большое спасибо за ответ.