Сдали анализы хочу проверить все ли хорошо или нет показатель у малыша

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев сдали анализ гомоцистеин показатель 17 . Что нужно применить чтобы снизить ? И на сколько это плохо ?

Нетт
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , повышение гомоцистеина незначительное. Рутинно этот показатель не проверяется у малышей.

Ситуацию с гомоцистеином можно взять на контроль( оценивать через 2-3 месяца), а также проверить уровни витаминов В12, В9 из-за дефицита которых бывает тенденция к росту гомоцистеина. Важно видеть и общий анализ крови и знать больше сведений о ребенке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма гомоцистеина до 15. Без показаний этот показатель сдавать не нужно.
По повышению необходимо проверить уровень в12 и в9. Так как их снижение может приводить к повышению гомоцистеина