Появилась крупная родинка у ребенка
Сегодня у ребенка 3г7м обнаружила пятно на руке. Похоже на родинку, немного выпуклая. Думала может сперва поранился - но когда прикасаюсь не болит. Муж видел её вчера уже. На 4 дея назад точно не было, проверили по сделанным фото. Испугало такое быстрое появление и то что отличается от обычных маленьких родинок на теле (их есть несколько штук). Есть ли повод для беспокойства? Скйчас в праздники к врачам затруднительно будет попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить в возрасте старше 10 лет методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, благодарю за ответ! После праздников обязательно покажемся дерматологу.
Сегодня обратила внимание, что на ощупь эта штучка стала более суховата, как болячка. По внешнему виду тоже немного изменилась. Возможно и правда поранился...
Стоит ли обрабатывать чем то без очной консультации врача или оставить пока в покое? Ребёнка не беспокоит, только маму)
Сегодняшнее фото прилагаю
Левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение дополнительное: липикар, липобейз
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на корочку похоже при травмировании
Но это по фото видение
Попробуйте крем фуцидин наружно 2 р в день
Если не пройдёт то после праздников осмотр в дерматоскоп у дерматолога