Что вас беспокоит?
Беспокоит ребёнок
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, кормим смесью Нутрилон премиум, сначала ел нормально, потом стал болеть живот перешли на смесь нутрилак комфорт и потом Нутрилон комфорт пробовали он их не воспринимает, плюет их совсем. Вернулись к Нутрилон приемиум ел нормально, сейчас вроде ест но с криком, визжит просто не выносимо, поджимает ножки под себя видно болит живот, что делать? В туалет ходит жидко, раз в день, но при этом сильно тужиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как ребенок набирает вес?
Беспокоится именно в каждое кормление?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокойство у малыша только во время кормления? Вы вводили новую смесь резко или плавно?
Нет. Просто ни с того-то, ни с сего начинает визжать, резко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно!
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 3 часа назад8 ответов
- 6 часов назад29 ответов
- 7 часов назад33 ответа