Бесплодие

Здравствуйте. Обследуюсь по поводу бесплодия. По данным спермограммы лейкоциты 2 млн. (Норма 1 млн.). Сдал бак. посев эукулята ( роста не дал). Иппп отсутствуют. В мазке на флору из уретры лейкоциты менее 5, смешанная флора, преобладают кокки. ОАМ норма. Что ещё сдать чтобы понять почему повышены лейкоциты?

Здравствуйте! Для уточнения причины пиоспермии(лейкоциты в эякуляте), стоит сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем(хламидия, микоплазмы, уреаплазма, гонококк, трихомонада) и сдать мочу на посев на флору. Если оба результата будут отрицательными, то нужно повторить спермограмму через 10 дней.