Золофт и алкоголь

Здравствуйте! Полгода принимала золофт 100мг, сейчас снижаю дозировку, уже на 50мг пол недели, сегодня новый год, можно ли выпить бокал вина? Когда я начинала принимать, врач говорила, что бокал шампанского можно в праздники. Насколько я прочитала, побочные действия не изучены и не предсказуемы, но насколько критично выпить 1-2 бокала вина…. С наступающим!🎄

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ваше состояние уже стабилизировано, нет тревожности и других вегетативных проявлений, небольшое количество алкоголя можно, бокал в том числе, с антидепрессантами группы сиозс это допустимо.

С наступающим! Здоровья и всех благ!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя можно, не переживайте ничего плохого не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выпить пару бокалов вина или шампанского.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Один бокал шампанского или вина можно, тогда не принимать утром золофт. На следующий день возможно усиление тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте. Как доктор могу сказать лишь то, что прием данного препарата с алкоголем несовместим. Это может привести к обострению состояния, а также к выраженным побочным действиям и интоксикации: головокружение, тошнота, головная боль, падение АД и т.д.

Тем не менее если речь действительно идет исключительно об 1-2 бокалах вина, то маловероятно, что что-нибудь пойдет не так. Тем не менее это под вашу ответственность.