Прием кок и побочные действия

Начала пить джес плюс Первая упаковка прошла успешно,да было головокружение и тошнота,но быстро прошла Пошли месячные и на 7 день цикла был па незащищенный,перед этим партнер сдал на иппп и всякие страшные болезни типа вич,спид и тд На след день кровянистые коричневые выделения продолжались,болела поясница и тянет до сих пор уже около двух недель,но мазать вот вот только перестало недавно На приеме сказали что не подходит кок,посоветовали заменить на ярину Сдала на иппп,все чисто Не могла ли я заразиться вич если анализы у партнера пришли все в норме?Очень переживаю,все таки на 7 день цикла ещё мазало и окончание было внутрь И может ли побочным действием от кок боль в пояснице? По узи воспаления никакого не нашли Так же ещё ломота присутствует небольшая в теле,так как появилась боль в горле немного

Хронических нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть периодически кровянистые выделения и тянущие боли, подходит вам препарат или нет мы оцениваем только на четвёртой упаковке, Поэтому в этом случае рекомендовано продолжать принимать препарат дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А по поводу ВИЧ что скажите?
Все таки я наверное очень накручиваю себя..

Если у него ВИЧ отрицательный, то конечно вы не можете заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Екатерина!!

Принятый ответ

Здравствуйте

Адаптация к препарату идёт на протяжении трёх месяцев, весь этот период могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения между месячными, никак не связанные с вашей половой жизнью , а также головокружение, тошнота. То есть, это своеобразный вариант нормы и это не значит, что препарат вам не подходит

О том, подходит ли вам препарат, можно будет судить через три месяца его приема, если после третьей упаковки данные жалобы будут продолжаться, только в этом случае стоит менять препарат, сейчас продолжаете принимать дальше по своей схеме Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Врач сказал что на мой вес 74 кг и рост 170 не хватает гормонов,типо дозировка маленькая и поэтому предложила заменить кок
Вы как думаете?

Рекомендации прежние
Мы отталкиваемся не от роста и веса , данные критерии не входят в подбор КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вот по анализам есть какие нибудь серьезные отклонения?
Посмотрите пожалуйста ☹️

Ферритин низковат , стоит железо пропить

В остальном в целом в пределах нормальных значений

Принятый ответ

Здравствуйте .
Адаптация , т.е привыкание , к любому КОК происходит в тчеение 3 месяцев , организму и яичникам нужно время , чтолбы подстроить свою работу под прием КОК. В первые 2-3 месяца мажущие выделения различной интенсивности могут сохраняться на протяжении всего цикла , это вариант допустимой нормы. Не спешите менять сейчас препарат , возможно , что 2-3 месяца все нормализуется .
Если у партнера анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис чистые , заразиться невозможно.
При правильном приеме ( не забывать , не пропускать , принимать в одно и тоже время ) контрацептивный эффект появляется уже через 7 дней приема таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вы как думаете?

Нет , я не согласна с такой рекомендацией , при назначении КОК учитывается возраст , тот лечебный эффект или контрацептивный эффект , который мы хотим получить при назначении КОК . Вес и рост не играют здесь главную роль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А мои анализы в норме?
Посмотрите пожалуйста

По результатам анализов выявлен латентный железодефицит , в такой ситуации рекомендуется прием препаратов железа в профилактической дозировке ( феррум лек или ферлатум или тотема или сорбифер дурулес ) по 1 таб. х 1 р\день, длительно , 3-4 месяца или БАДы ( хелатное железо или джентал железо или Витаферр или Гема-плекс и тд ) , через 1 месяц сдать анализ крови общий и ферритин для коррекции дозировки прапарата при необходимости.
По результатам фемофллора - выявлена уреаплазма , но это условно-патогенная бактерия , которая может жить во влагалище в определенном количестве . Лечение назначется при наличии жалоб на выделения , зуд , жжение и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Смотрите,я без конца пью это железо..
сначала оно повышается
Потом все равно падает
В чем причина?

Причина снижения ферритина может быть связана с питанием . обильными менструациями , заболеваниями ЖКТ и тд . В такой ситуации рекомендуется дополнительная консультация гастроэнтеролога . Менструации обильные у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет,не сказала бы
Но с питанием да,очень всегда хочу сладкое
Оно 100%у меня неправильное
За пол года прибавила около 9-10 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

До этого очень долго пила дюфастон

В такой ситуации рекомендована консультация гастроэнтеролога , т.к причина возникающего железодефицита может быть связана и с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что делать с болью в пояснице и ломотой в теле?
Например низ то вообще не болит,в боль у пояснице переодически мучает прям
Гинеколог сказал болит потому что вы мажете

Простуды сейчас нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну такое чувство что есть..
как то как будто заболеваю

Вполне вероятно , что боли в поясничной области и ломота в теле связаны с этим .

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных контрацептив обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут быть различные проявления. Цикл может быть нерегулярным , меняется характер ,обильность выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то да - рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Все описанные вами симптомы отношения к приему и побочным эффектам кок не относится
Если у партнера все хорошо по анализам , переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет,уже выделений дня как три нет
Просто пугает тянущая боль в пояснице и началась она сразу после Па можно сказать ну и на мазне
Мазня прошла,а тянущие ощущения остались

В похожих случаях рекомендуют использовать дикловит , ректальные свечи в течение 5 дней . Они облегчат симптомы, так же рекомендуют обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вот можете посмотреть анализ крови?
Есть какие нибудь серьезные отклонения?
Много так красным горит..

Отклонения незначительные там , не переживайте, физиологичные я бы сказала . Важно понаблюдать за лимфоцитами, обратиться с этим анализом к терапевту, думаю ничего страшного нет , но мне еще не понравился ферритин. Низковатый , неплохо было бы начать принимать препараты железа