Консультация педиатра /

Ангина температура — вопрос №2191092

Здравствуйте, вчера ночью поднялась температура до 38.5 дала нурофен помог до утра потом снова поднялась, посмотрела гланды увидела белую точку, поехали к врачу подтвердили ангину, выписали антибиотик ( амоксицилин ) 2 раза в день , нормабак, мерамистин или гексарал брызголку
Скажите такое лечение нормально у педиатра не были , сегодня праздник ни кто не работает, были в приемном покое
Цифекон 100 1.5 свечки поставила сегодня в обед помогли на 4 часа и температура поднялась до 38.8
Через сколько можно нурофен дать ?

Педиатр
Здравствуйте
Возраст и вес ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, ребенку 1.7 вес 11.700

Педиатр
На ваш вес это по 6 мл нурофена и 7 мл парацетамола , если используете свечки , в таком случае 1,5 суппозитории

Антибактериальные препарат не следует давать без анализа крови
Тем более ангины в таком возрасте маловероятны
Клиент
Галина Александровна, а можете еще взглянуть фотографии прикрепила, что это может дать час назад вылезло
Могло быть как аллергия может комар укусил или розеола ?
Может от протирания и температуры ?
Я протирала там тело водичкой температура поднялась до 39
Педиатр
Вы антибиотик дали?
Клиент
Галина Александровна, да после него температура поднялась до 39 буквально за 30 минут
Педиатр
Необходимо сдать общий анализ крови
Скорее всего у ребёнка инфекционный мононуклеоз, потому что при приеме препарат пенициллинового ряда , дает такую реакцию
Клиент
Галина Александровна, хорошо завтра утром пойдем сдавать, а скажите надо сдавать с пальца общий анализ крови ?
И насчет антибиотиков тоже там анализ сдавать надо крови, а что конкретно должно показать что не надо пить антибиотики?
Педиатр
Антибиотик отмените , анализ крови сдайте лучше из Вены
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала антибиотик без анализа крови и стрептатеста( его можно приобрести в аптеке и сделать самостоятельно). Тонзиллит(ангина) чаще всего вирусной этиологии. Поэтому, рекомендую сдать сначала анализы и убедиться, что это бактериальная инфекция.Все спреи для горла противопоказаны до 3 лет(может быть рефлекторный спазм на брызги).
Нурофен можно дать через час. Главное правильно рассчитывайте дозировку-10 мг/кг /сутки 3-4 раза в сутки.
Клиент
Анастасия, тест положительный подтвердит что ангина ?
Мы до этого брызгали меримистином, вроде все хорошо, ему наоборот нравится когда брызгаю ему
Педиатр
Положительный тест подтвердит, что это бактерия (бета-гемолитический стрептококк), а значит нужны антибиотики.