Мелкие прыщики на руке

Здравствуйте! Сегодня случайно обнаружил мелкие прыщики на одной руке, не беспокоят, просто есть, стало не по себе, почитал в интернете статьи, как обычно все симптомы онкологии, я не трус, но я боюс) Ещё с детства у меня хрупкие сосуды и иногда видны мелкие красные точки, это ведь не нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото элементы на кожи не сосудистого генеза,больше похоже на воспалённые волосяные фолликулы. Вы как-то обследовались? Есть ли какие-то хронические заболевания? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, последние три дня стул был жидким и небольшая простуда.
Смотря какого рода обследования?)

А элементы эти как давно у вас?причину жидкого стула вы выяснили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, а элементы какие?
Красные точки или прыщички?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, последнее время было много молочки, думаю, что это был бунт

Я так понимаю,что вас волнуют красные точки, да, как давно они у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, если я не ошибаюсь, то они у меня всегда были, но никогда не зацикливался

А почему вдруг сейчас они вас встревожили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, начал рассматривать вот эти прыщики на первом фото, а высмотрел эти красные пятнышки, посмотрел в интернете, а там написано, либо у вас рак, либо вам осталось жить полчаса, я испугался)

Ну что вы. Пятна, вероятнее всего, это следы после регресса прыщей, а прыщи очень похожи на воспалённые волосяные фолликулы. Не читайте, что пишут в интернете, там только страшилки

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, у меня такие на предплечье на обеих руках всю жизнь

Зачастую их проблема кроется в кишечнике, скажем так. Как часто у вас бывает жидкий стул? Все ли продукты переносите, бывает ли часто повышенное газообразование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, бывает очень редко, переношу все хорошо, кроме молока, от него и бывает повышенное газообразование

Вполне возможно,что у вас лактазная недостаточность, можно выполнить водородный дыхательный тест, сдать общий анализ кала, а для достоверной диагностики сдать анализ на генетическое типирование МСМ6 на лактазную недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас незначительный фолликулярный кератоз. Это кожное заболевание, не представляющее собой никакой опасности. Причины возникновения могут быть различными : авитаминоз, генетика, не соблюдение правил гигиены ( особенно в жаркий период). Лечение местное : мазь уродерм 2 р/день наружно на поражённую область. Не волнуйтесь, и не ищите онкологию там, где ее нет! Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рака кожи у Вас нет, не переживайте.
Это воспаление волосяных фолликулов.
Чаще всего это связано с сухостью кожи, дефиците витаминов А, Е, D. Точечно обрабатывайте раствором Бетадин и увлажняйте кожу после душа.

Здравствуйте Денис.
На фото мелкие остеофолликулиты.
Ничего похожего на онкологию даже близко нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото мелкие прыщики могут быть проявлением остеофолликулита, а красные точки похожи на доброкачественные сосудистые образования - гемангиомы. Они не опасны, не говорят за онкологию и есть у большинства людей. Ничего специфического с ними делать не нужно.
Используйте циновит крем от высыпаний. Полноценно и сбалансированно питайтесь. Можно месяц принимать Аскорутин для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте, Денис. Страшного не вижу ничего. Обработайте прыщики Хлоргексидином (или Мирамистином), как просохнет - нанесите Крем Бепантен-плюс - это пантотеновая кислота с хлоргексидином - ускоряет регенерацию кожи и антисептик, а на ночь Мазь Радевит - содержит витамины А, Д,Е - дерматопротекторное противовоспалительное средство. И так несколько дней, пока воспаление фолликулов пройдет. Для укрепления сосудистой стенки можно попить курсом и мазать наружно Детралекс или его аналоги: Венарус, Венолайф, Флебофа (таблетки и мазь-гель), тем более,что сейчас лето, жарко и увеличивается нагрузка на сосуды. Всего Вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте Денис. Рекомендую Вам СУДОКРЕМ. Также для чистоты кожи надо восстановить нормальную микрофлору толстого кишечника - рекомендую БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле по 2 капсулы 2 раза в день, курсом 14 дней. Этот препарат хранится в холодильнике при температуре ниже 10 градусов. Даже покупать в аптеке следует в охлажденной термосумке.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день, на руках остаточные следы от воспаления вокруг волосяных фолликулов. Это вполне нормально. Ничего патологического здесь нет. И уж тем более близкого к онкологии точно. Попробуйте поработать со своей мнительностью с клиническим психологом или психотерапевтом.