Подбор смеси для ребёнка на ИВ

Ребёнку 1 месяц полный Кушали смесь нутрилак на козьем молоке Не подошла Были запоры, очень много газов , тугие какашки козьи, ребёнок сам не какал без помощи, очень сильно кряхтела,поднимала ноги. Старшая дочка принесла инфекцию кампилобактериоз Младшая тоже подхватила у младшей был только понос , попали в инфекционную больницу там перевели на смесь нутрилак безлактазную, стул наладился все было хорошо , какала сама , живот перестал мучать. Дома начали переходить на нутрилак комфорт и снова началось тоже самое как было на козьей. Ребёнок очень мучается Можно ли есть до прикорма безлактазную смесь? Такую же как и давали в больницу нутрилак безлактазный.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактоза нужна для развития малыша, постоянно дать на безлактозной смеси не рекомендуется.

Малыш пьет воду?

Возможно, не подходит именно фирма нутрилак, можно попробовать нан тройной комфорт или нутрилон комфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте можно ли нам добавить в рацион кисломолочную смесь и как её давать
Спасибо

Да, конечно, можно попробовать, кисломолочная смесь вводится в 1—2 кормления, начинаем вводить с 30 мл, замещав порцию постепенно несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправила фото кала как сейчас какаем

Здравствуйте, кисломолочную смесь ввели?
Малыш беспокоится при дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да только ввели

Тогда продолжайте пока ее добавлять, эффект не сразу начинается, тем более если только вводите в малом объеме

Принятый ответ

Здравствуйте!

Безлактозные смеси рекомендуются только деткам с тяжелой ЛН, просто так не рекомендуется на неё переходить

Водичкой допаиваете малыша? Если допаиваете 40 мл/кг/сут и всё равно тугой стул, стоит рассмотреть переход на другую фирму смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Да

Обычно для улучшения стула добавляют (при тугом стуле) в 1-2 кормления в сутки, вводят постепенно
Лучше той же фирмы брать, что и основная смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправила фото кала как сейчас какаем

Здравствуйте!

Продолжайте ввод кисломолочной смеси ??

Принятый ответ

Здравствуйте!

Допаиваете водичкой? Рекомендуется на ИВ допаивать из расчета 40 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Да, можете добавить несколько раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправила фото кала как сейчас какаем

По фото кал кажется плотноватым

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безлактозная смесь не желательна для постоянного кормления
Ребёнок пьёт воду?
Необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Да, можно попробовать.
Начинаем с 30 мл в день и постепенно доводим до полных 2 кормлений в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправила фото кала как сейчас какаем

Здравствуйте.
Кал плотный для такого возраста
Обязательно выпаивать необходимое количество воды и постепенно вводить кисломолочную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безлактозные смеси на постоянной основе не рекомендуется давать детям. Их придумали для детей с тяжёлой степенью лн.
Лактоза нужна для развития малыша
Также рекомендую допаивать водичкой

Рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Для улучшения стула можно давать кисломолочную смесь.
Желательно той же марки, что и основная смесь, у вас получается нутрилак
Давать можно 1-2 раза в день. Например на ночь и утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправила фото кала как сейчас какаем

Сейчас есть кисломолочная смесь в рационе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только начали

Пока кал плотный. Продолжайте вводить потихоньку кисломолочную смесь. Потом напишите есть ли улучшения