Консультация педиатра /

Прыщики у ребенка — вопрос №2776504

Ребёнку 1.8 появились прыщики на ногах. Испугалась, что укусы, все проверила, ничего не нашла. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
На фото ничего критичного нет. Понаблюдайте.
Может ребёнок почесал и так отреагировали сосуды, как сосудистая реакция. На укусы это не очень похоже.
В целом ничего страшного.
Элементы только на одной ножке?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на второй ножке один прыщик и все

Педиатр
Понаблюдайте за ними, можете местно нанести неотанин. И дать антигистаминное Зиртек или Зодак этого будет достаточно.
Педиатр
Здравствуйте.
По фото элементы совершенно не значительные.
Могли появиться от контактного раздражения( трение, контакт с грязью, моющими средствами и прочим).
Такие высыпания требуют только наблюдения.
Проходят обычно самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Не похоже это на укусы?
Педиатр
Нет, на укусы не похоже
Педиатр
Здравствуйте
Походите-ка раздражение
Можно нанести неотанин тонким слоем
Или мирамистин в течение дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего критичного не вижу, можно наносить неотанин или липобейз, наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, может быть сыпь появилась при расчесах, сосудистой реакции. Рекомендую увлажнение воздуха дома 50 %, эмоленты - например атопик или La Roche posay lipikar.