Консультация ортопеда /

Почему болит нога после операции — вопрос №2776511

Здравствуйте! Делала операции на тбс с разницей в 4 месяца. После операции на правой ноге прошло 6 месяцев , восстановление шло прекрасно и вдруг нога стала болеть в паху , в лодышке в ягодичной кости внизу и в пояснице!!( Сделала рентген .прилагаю фото и даже описания. Проконсультировалась у своего хирурга ,он сказал пропить Аркоксиа 7 дней! Перестала болеть нога стала ходить не хромая вообще, но как только перестала пить таблетки нога снова стала болеть и я сильно хромать, пропила Аркоксиа 21 день. Пока пила всё было хорошо. Не пью вот болит ,не очень всё хорошо. Как быть? И что Вы видите по моим снимскам?? Есть какая то проблема??

Возраст: 54

Хронические болезни: Операция на двух тбс.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По данным рентгенографии есть признаки локального разрежения костной ткани в области бедренного компонента эндопротеза справа.
Это может говорить о развитии нестабильности эндопротеза.
Нужно сравнивать с рентгенограммами после операции.
В таких случаях рекомендуют:
-ограничение нагрузок
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-сравнение рентгенограмм с послеоперационными ,
-контрольная рентгенография через 4-6 мес
-НПВС при болях
-при подтверждении диагноза и прогрессировании нестабильности,решение вопроса о ревизионном эндопротезировании.

Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, спасибо! А доктор мой меня уверяет что всё хорошо....а тут во как!!!( Спасибо за ответ и поздравляю Вас с Наступающим Новым годом!!! Всех благ Вам!!
Клиент
Расул Маденядович, а подскажите по какой причине это может развиваться? Это что-то не так с моей костью или всё таки врачебная ошибка при протезировании??
Клиент
Расул Маденядович, доктор подскажите, а если нужна будет повторная ревизионная операция,а я делала на платной основе...то мне прийдётся снова платить или переделывают бесплатно как свою ошибку?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, сделайте КТ, все станет на свои места
Клиент
Василий, подскажите пожалуйста, если нужна бы Удет повторная ревизионная операция ...а я делала на платной основе!( То мне прийдётся снова платить за операцию или доктор переделывает как свою ошибку?
Ортопед, Травматолог
Это не является ошибкой. Есть платные операции есть бесплатные по квоте