Красная шишка на руке
Добрый день! Примерно 2 недели назад появилась шишка на сгибе локтя, не болит, пробовал мазать мазью ( Бетаметазон+Кальципотриол) не прошла но стала шелушится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
На фото плохо видно
Могу предположить - воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Дмитрий!
Несколько затрудняет визуальную диагностику, поскольку пигмент тату искажатет восприятие кожи. Тем не менее, удалось разглядеть некоторые важные структуры, включая возможное наличие волоска в центре образования.
На основании наблюдений можно предположить, что речь идёт об инфильтрате воспалительного характера. Это состояние может быть вызвано:
переохлаждением,
локальным воздействием (например, травмой или раздражением),
инфицированием волосяного фолликула
Рекомендации:
Применение антибактериальной мази, например: Банеоцин или Фуцидин.
Способ применения: наносить тонким слоем на поражённую область 3 раза в день. Курс лечения – 14 дней.
В случае отсутствия улучшения или при сохраняющемся элементе обязательно обратитесь к врачу-дерматологу для проведения очного осмотра и дерматоскопии после праздничных дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом тату разглядеть высыпание сложно. Можно предположить воспалительный инфильтрат, возможна и лихеноидная реакция на красный пигмент.
Как давно сделана татуировка? Такое высыпание только одно?
Дарья Вадимовна, тату было сделано 6 месяцев назад, месяц назад на руке появлялись скопление водянистых шишек которые немного чесались я их мазал мазью, но как только они проходили в одном месте сразу высыпание появлялось в другом точно такое же, а еще они шелушились. Вот месяц как их нет, но появилась эта шишка и она не похожа на воспаление волосяной луковицы.
Дарья Вадимовна, красной краской тату не делали
Значит это цвет высыпания. С учётом того, что вы неделю применяли гормон высокого класса и результата не увидели, предлагаю использовать мазь с антибиотиком, банеоцин, фуцидин, по инструкции 2 раза в день 7 дней.
За это время инфильтрация должна уменьшиться. В противном случае обратитесь к врачу очно.
Дарья Вадимовна, понял, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин