Консультация педиатра /

Сцеживание — вопрос №2776578

Хочу сцедиться на одно кормление, чтобы выпить два бокала вина. Как это лучше сделать?

Малыш высасывает практически все молоко, остатки не смогу сцедить тогда надо было раньше это делать.

Я так понимаю, что я могу кормить одной, а вторую сцедить с помощью молокоотсоса. Если да, то в какой промежуток это сделать? Сразу же одновременно? И не будет ли в этом случае застоя молока, тк две груди наполнятся одновременно, если правильно понимаю.

И сколько мл на одно кормление нужно двухнедельному малышу.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!

Вы можете сцеживать молоко в течении дня, оно может храниться на боковой стенке холодильника.

Сцеживайте со 2ой груди, если что после вина сцедите ещё молоко и вылейте его, тогда не будет застоя
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, могу сливать в один контейнер?

Педиатр
Конечно, за 1 сутки можно всё сцеживать в 1 емкость
Педиатр
На кормление в среднем 60-100 мл, это зависит от того, сколько раз кормите в день и какой вес ребенка
Педиатр
После 2-х бокалов вина в среднем через 5 часов можно кормить грудью
Педиатр
Здравствуйте.
Двухнедельному малышу чаще всего хватает на одно кормление 60 мл.
Но лучше иметь запас побольше, 100-120 мл в 2 емкости по 50-60 мл, на случай если ребёнок покушает мало, а через 1-1, 5 часа будет просить снова, так как подогретое молоко можно хранить не более 30 минут.

Оптимальнее сцеживаться во время кормления, одну грудь ребёнку, вторую сцеживает молокоотсос
Так будет наибольший приток молока для сцеживания.

От пропуска 1-2 кормлений застоя быть не должно, если почувствуете нагрубание можно будет чуть-чуть сцедить до облегчения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На одно кормления хватает 60 -100 мл молока
Одной кормить другую сцеживать в течение дня в контейнер и хранить в холодильнике
После алкоголя через 5-6 часов сцедите вылете и кормите дальше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если вы хотите сцедиться и оставить молоко для малыша, вот несколько шагов, которые могут помочь:
- Лучшее время для сцеживания — за 30-60 минут до кормления. Это позволит вам иметь достаточно молока в груди, чтобы его высосал малыш, и в то же время вы сможете сцедить оставшееся молоко.

- Как сцеживаться: Вы можете начать с кормления одной из груди, а затем использовать молокоотсос для сцеживания другой груди. Это поможет вам избежать перегрузки обеих грудей.

- Количество молока: Для двухнедельного малыша обычно требуется около 60-90 мл на одно кормление, но лучше всего ориентироваться на желание вашего ребенка и его вес. Если он высасывает все, в следующий раз, возможно, он возьмет немного больше.
- Подготовка к питью: После сцеживания и кормления вы сможете выпить вино. Убедитесь, что между кормлениями не много времени, чтобы молоко успело восстановиться.
Не забывайте, что если вы планируете пить алкоголь, лучший способ — подождать 3 часа после выпивки, чтобы уровень алкоголя в молоке снизился.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В среднем малышу нужно около 60 мл ±. Но лучше всегда сцеживать побольше. Можно одновременно из двух: одной кормить, вторую сцеживать
После вина, не менее 3 часов, перед кормлением сцедиться и можно кормить