Ветрянка и новорожденный
Добрый день. У старшего ребенка карантин в группе по ветрянке, он сейчас не ходит в сад, ну все равно они там уже все контактировали.я переживаю, так как у нас еще новорожденный малыш (3 недели) как переносят такие малыши ветрянку и заболевают ли вообще. Я кормлю грудью малыша, но ветрянкой тоже не болела то есть антител с молоком не передалось.
Мария. здравствуйте! Да, если у матери нет антител, то новорождёные заболевают ветряной оспой. Заболевание может протекать как в лёгкой форме, так и более тяжело, с обильными высыпаниями и высокой температурой тела.
Мария,доброе утро!К сожалению малыши болеют!((и если старший заболее, младший с вероятностью 99% тоже заболеет(Переносят по разному, сложный момент, что элементы которые могут быть на спине или под пармерсом будут долже заживать и могуть мокнуть
Здравствуйте
Если вы не болели ветряной оспой и у вас нет антител , к сожалению вы малышу ничего не передадите и не защитите.
Если заболеет старший ребенок, то велика вероятность что заболеет и младший
Здравствуйте, к сожалению, если Вы не болели, то у ребенка нет Ваших антител , поэтому, если заболеет старший ребенок, то может заболеть и младший. Ветряная оспа очень по-разному может протекать у грудничков ( как в легкой форме, так и в тяжелой).
Принятый ответ
здравствуйте! Так как у вас нет антител, у малыша высокая вероятность так же заболеть ветряной оспой от старшего ребёнка . Заболевание может протекать как в лёгкой форме, так и в средней степени тяжести , с обильными высыпаниями по всему телу и высокой температурой тела
Здраствуйте, если у вас нет антиинтеллектуализм малыш может заболеть, главное в таком случает показать очно врачу, лечение симптоматическое.