Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом!!! Теперь о своей проблеме. Мне 64 года, из хронических заболеваний- шейный остеохондроз и левосторонний грудо-поясничный сколиоз. Три дня подряд поднимается давление до 140.Рабочее 120/80.Раньше никогда не было, было стабильно 118/75 могло быть. Очень волнуюсь, меряю давление раз 20 в день. Когда поднимается начинает трясти и лëгкое головокружение. Таблетки никакие никогда не пила, никогда не было проблем. Поэтому не знаю что делать. Скорую вызывала, сказали по телефону выпить корвалол таблетку и успокоиться, с таким далением не вызывают. Корвалол выпила, спазмалгон (голова не болит) и глицин 3 таблетки, сейчас 130/79, пульс 72.Очень волнуюсь, аж трясëт. Прочитала в интернете, что пульсовое давление 60 это опасно. Не могу успокоиться. Подскажите пожалуйста это критическое состояние? И что делать? Заранее спасибо большое за ответ
Здравствуйте, не переживайте критического по вашим цифрам, точно ничего нет. Давление можно снижать приём каптоприла под язык. Ну и если есть повышенная тревожность можно принимать корвалол
Что можно выпить из лекарств, праздник, а я лежу нормально, встаю, кружится голова. От давления выпила моксонидин 0,1 , 0,2 побоялась что снизит намного.
Здравствуйте, я очень рада, что Вы появились в сети. Я написала свои переживания вашему коллеге, если можно прочитайте пожалуйста, мне очень важно ещё и ваше мнение.
От физической нагрузки не меняется, даже легче становится, сейчас гладила бельё, полы мыла ( руками) было нормально. А в покое немного дискомфорт. Что это ? Сердце?
ЭКГ делала 24.12 когда были боли и жжение а грудине, кардиолога нет в поликлинике, терапевт посмотрела без описания, сказала нормально. Можно загрузить ЭКГ? , посмотрите?
Спасибо большое! Вызывала скорую, сказали с сердцем всё нормально, лечить нервы и остеохондроз. Давление 4 дня поднималось до 142, перенервничала, на этом фоне трясучка, головокружение, диагнозов себе понаставила и инфаркт, и инсульт, всё что угодно только не нервы. Сейчас 2 дня давление нормально, но чуть появилась боль в груди, и опять нервы в ход пошли.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные показатели систолического, диастолического и пульсового давления! Вы спокойно можете принять ещё магний и не волноваться.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это уже гипертония? 4 дня давление поднималось до 140,нижнее нормально. Я как увидела на тонометре эту цифру, меня начало трясти и головокружение лëгкое. Сегодня 126/74, пульс 72. Чувствую себя как и прежде отлично. Что это было? Я метеочувствительный и очень мнительный человек. Погода то минус, то плюс.
Может надо какие-то обследования? Б/химию крови сдавала не так давно, в ноябре, холестерин 4,5,калий, натрий, магний норма. Липидный профиль норма. Обший анализ крови от 26.12.24 норма идеальная. ЭКГ норма. Очень волнуюсь, головокружение появилость, накрутила себя, думала инсульт.
Это точно не гипертония, не волнуйтесь. Давление часто повышается при переживаниях, так как кортизол способствует спазму сосудов. Если хотите проверить, как ведёт себя давление в течение суток, стоит сделать смад.
А от шейного остеохондроза (дней 5 назад затекла) , а потом давление поднялось. Или это просто совпадение? Шеей заниматься начала, сейчас уже нормально и давление сегодня в обычную норму вернулось.
Пересмотрите ваше место для сна. Помимо обращаться жизни, неудобных поз, очень влияет, если подушка не удобная и мышцы не расслабляются. И вопреки мифам, ортопедическая не равно идеальная подушка ,часто они неудоьные.
Спасибо большое. И скажите пожалуйста какое давление надо снижать? Два дня давление нормально, сейчас 124/76 . Один раз вчера было 132/78 такое надо снижать?
У меня уже недели 3 ( был насморк, охрипший голос и кашель, думаю что сопли стекали по носоглотки) сейчас утром просыпаюсь голос охрипший немного, даже больше гнусавый, в носоглотке хлюпает немного, высмаркивается не очень много , першение в горле и кашель иногда клубок мокроты, а после сухой. В течение дня где-то к обеду ближе более менее нормально. А ещё в носу сухие корки. Я начиталась в интернете и теперь очень волнуюсь, это не сердечный кашель? Пожалуйста помогите мне разобраться, сейчас праздники, в поликлинике только дежурный фельдшер.
Спасибо Вам большое! Это четырёх дневное давление выбило меня из колонии, не знаю как встать в строй. Сейчас давление , пульс нормально, но появился скорее дискомфорт, чем боль, в грудной клетке чуть ниже ключиц и в спине выше лопаток, ближе к шеи. Вот накрутила себя, что это сердце.