Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климонорм таблетки — вопрос №1224994

Сколько по времени нужно пропить Климонорм чтобы он начал помогать хоть немножко при климаксе. Пропила пачку эффекта ноль только проблема с желудком началась. Пошёл заброс желчи. Думпю что от таблеток. До этого пила Клайру все нормально было.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сколько таблеток в день принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, одну как положенно.

Гинеколог, Акушер
Если вы связываете проблему с желудком после приёма препарата, то нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Привыкание к препарату может быть втечение 3х мес, не всегда с 1 пачки будет эффект
Клиент
Юлия, уже обратилась. Я просто ещё переживаю влруг таблетки у меня не усваиваются.
Клиент
Юлия, и по этому ни какого эфекта нет. Клайру я когда начала пить она как то сразу мне силу дала. А на климонорме у меня слабость и пропила я её уже завтра будет 21 таблеика а потом получается перерыв 7 дней
Клиент
Юлия, ну вот скажите не может же быть такого что таблетки вообще не могут помогать?
Гинеколог, Акушер
Может быть и такое,но спустя 1 месяц рано говорить об этом, если и на 2-3 упаковке не будет результата, то нужно отменять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жанна, здравствуйте!

Эффект развивается как правило на трёх упаковках, после первого цикла его ещё рано ожидать. Если пропьёте три и также не будете ощущать положительного результата, есть смысл менять терапию
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Спасибо большое. Хочется чтобы сразу был эфект, когда ты не хочешь находиться в таком состоянии. Я про Клайру уже писала что она силу мне сразу дала, а здесь совсем по другому. Я когда климонорм начала пить изначально вроде как и намтроение появилось более менее было а потом резко всё, скатилась в своё состояние. И все.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жанна, если симптомы терпимые, то можно ещё подождать, эффект действительно накопительный, наберитесь терпения. Если совсем тяжко, то можно перейти на другие препараты сразу
Клиент
Лидия, потерпеть то можно. Но когла у тебя нет сна и ты ничего делать не можешь. Ползаешь еле, еле. Хотя я человек очень активный и мне нпдо сто то делать. А я не могу сил нет Это же нехватка эстрогена, правильно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жанна, да, дефицит эстрогенов может так проявляться. Смотрите по состоянию, если очень выраженные симптомы, обсудите с Вашим врачом переход на другой препарат
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, здравствуйте!
Эффективность оценивается через 3 цикла после начала приема. Месяц - срок совсем небольшой. Можно понаблюдать ещё, и если эффекта не будет, то менять терапию. Если же побочные симптомы очень сильно беспокоят, то обсудите с доктором замену терапии сейчас
Принятый ответ
Клиент
Анна, Если честно хочу вернуться к Клайре.
Клиент
Анна, хотя ещё доктор предлагает Эстрожель, Клайру я хоть знаю как она работает. Мне ещё самое главное чтобы усваивались таблетки как надо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, Клайра - это контрацептив. Если уже есть климактерические симптомы, конечно желательно выбирать препараты для заместительницей гормональной терапии, потому что там соответствующий состав будет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вот эстрожель - хороший вариант. Побочных эффектов будет меньше
Клиент
Анна, да, я знаю что это кок но она же мне помогала я жла своей жизнью да жила.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, она может помогать, так как там есть в составе эстроген идентичный натуральному. Но муть в том, что Вам уже требуется другое действующее вещество. На Клайре не будет профилактики осложнений дефицита эстрогенов, которая сейчас необходима. В должной мере не будет
Клиент
Анна, ну, а климонорм вообще скатил моё состояние. Вот скажите мне в Клайре в ней же так же эстрогена как и в Климонорме и то в Клайре две первые таблетки там 3мг эстрогена. И что ещё хочу сказать видите у меня небыло чтобы у меня не было месячных у меня климакс начался в47 и они у меня шли. Задержек у меня тоже небыло там у кого то по три месяца нетпо 6 у меня такого не бвло
Клиент
Анна, скажите а на этрожеле тоже ждать три месяца? Пока он заработает
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, все индивидуально, эстрожель может быстрее дать эффект.
Жанна, я повторюсь, в Клайре не совсем нужный нам состав, Вам нужен именно эстроген, который будет восполнять дефицит эстрогенов. Клайра хороша, как переходный препарат
Клиент
Анна, так дело в том что я даже понять не могу на какой я стадии климакса ни кто ничего не объясняет. В яичниках у меня ничего нет. Фоликул вообще нет и яичники маленького размера. По узи. И что организсу надо и происходит не понятно.
Клиент
Анна, я хотела спросить. Завтра я допиваю 21 таблетку и будет 7 дней перерыва а если эфект накопительный как быть значить накопления эстрогена уже не будет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, а задержек у Вас не было, потому что были на клайре. Вы плавно в это состояние и вошли. Стадия как раз понятна, Вы вероятнее всего в постменопаузе, если уже и по цели ничего не описывают, и симптомы выраженные беспокоят. Суть одна - если есть симптомы, независимо от стадии, Вам нужна заместительная терапия. Просто нужно подобрать препарат
Перерыв делайте как положено, это не значит, что в это время не будет накопительного эффекта.
Клиент
Анна, Спасибо большое.?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Жанна!
Клиент
Анна, вот смотрите я вчера легла спать, уснуть не могу, хотя таьлетки я пррпила 21 день но сон они мне не улучшили, почему? Я незнаю может мне так кажется но у меня состояние стало по хуже.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, потому что эффект может наступить не сразу. Мы не оцениваем эффективность препарата раньше, чем через 3 цикла приема. Иначе так можно вечно с одного препарата на другой прыгать
Клиент
Анечка, у меня никогда приливов не было, я сегодня почувствовала прилив. Я ещё хотела спросить таблетки могут не усваиваться организмом?
Клиент
Анна, и ещё можно спросить, вы можете мне объяснить как врач, гармональная таблетка попадая в организм как она работает, чтобы мне хотябы было понятен процесс востановления организма при климаксе
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, суть препаратов для згт в том, что они восполняют дефицит эстрогенов, который возникает в организме. Почти все ткани и органы имеют рецепторы к эстрогена и потом при возникновении дефицита очень страдают. Возникают осложнения - избыточный вес, диабет, проблемы с повышением давления. Вот приём гормонов извне предупреждает их развитие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эффект развивается обычно на 4 упаковке, на счёт ЖКТ вам нужно к гастроэнтерологу на приём