Климонорм таблетки

Сколько по времени нужно пропить Климонорм чтобы он начал помогать хоть немножко при климаксе. Пропила пачку эффекта ноль только проблема с желудком началась. Пошёл заброс желчи. Думпю что от таблеток. До этого пила Клайру все нормально было.

Нет.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько таблеток в день принимаете?

Юлия, одну как положенно.

Если вы связываете проблему с желудком после приёма препарата, то нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Привыкание к препарату может быть втечение 3х мес, не всегда с 1 пачки будет эффект

Юлия, уже обратилась. Я просто ещё переживаю влруг таблетки у меня не усваиваются.

Юлия, и по этому ни какого эфекта нет. Клайру я когда начала пить она как то сразу мне силу дала. А на климонорме у меня слабость и пропила я её уже завтра будет 21 таблеика а потом получается перерыв 7 дней

Юлия, ну вот скажите не может же быть такого что таблетки вообще не могут помогать?

Может быть и такое,но спустя 1 месяц рано говорить об этом, если и на 2-3 упаковке не будет результата, то нужно отменять

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте!

Эффект развивается как правило на трёх упаковках, после первого цикла его ещё рано ожидать. Если пропьёте три и также не будете ощущать положительного результата, есть смысл менять терапию

Лидия, Спасибо большое. Хочется чтобы сразу был эфект, когда ты не хочешь находиться в таком состоянии. Я про Клайру уже писала что она силу мне сразу дала, а здесь совсем по другому. Я когда климонорм начала пить изначально вроде как и намтроение появилось более менее было а потом резко всё, скатилась в своё состояние. И все.

Жанна, если симптомы терпимые, то можно ещё подождать, эффект действительно накопительный, наберитесь терпения. Если совсем тяжко, то можно перейти на другие препараты сразу

Лидия, потерпеть то можно. Но когла у тебя нет сна и ты ничего делать не можешь. Ползаешь еле, еле. Хотя я человек очень активный и мне нпдо сто то делать. А я не могу сил нет Это же нехватка эстрогена, правильно?

Жанна, да, дефицит эстрогенов может так проявляться. Смотрите по состоянию, если очень выраженные симптомы, обсудите с Вашим врачом переход на другой препарат

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте!
Эффективность оценивается через 3 цикла после начала приема. Месяц - срок совсем небольшой. Можно понаблюдать ещё, и если эффекта не будет, то менять терапию. Если же побочные симптомы очень сильно беспокоят, то обсудите с доктором замену терапии сейчас

Анна, Если честно хочу вернуться к Клайре.

Анна, хотя ещё доктор предлагает Эстрожель, Клайру я хоть знаю как она работает. Мне ещё самое главное чтобы усваивались таблетки как надо.

Жанна, Клайра - это контрацептив. Если уже есть климактерические симптомы, конечно желательно выбирать препараты для заместительницей гормональной терапии, потому что там соответствующий состав будет

Вот эстрожель - хороший вариант. Побочных эффектов будет меньше

Анна, да, я знаю что это кок но она же мне помогала я жла своей жизнью да жила.

Жанна, она может помогать, так как там есть в составе эстроген идентичный натуральному. Но муть в том, что Вам уже требуется другое действующее вещество. На Клайре не будет профилактики осложнений дефицита эстрогенов, которая сейчас необходима. В должной мере не будет

Анна, ну, а климонорм вообще скатил моё состояние. Вот скажите мне в Клайре в ней же так же эстрогена как и в Климонорме и то в Клайре две первые таблетки там 3мг эстрогена. И что ещё хочу сказать видите у меня небыло чтобы у меня не было месячных у меня климакс начался в47 и они у меня шли. Задержек у меня тоже небыло там у кого то по три месяца нетпо 6 у меня такого не бвло

Анна, скажите а на этрожеле тоже ждать три месяца? Пока он заработает

Жанна, все индивидуально, эстрожель может быстрее дать эффект.
Жанна, я повторюсь, в Клайре не совсем нужный нам состав, Вам нужен именно эстроген, который будет восполнять дефицит эстрогенов. Клайра хороша, как переходный препарат

Анна, так дело в том что я даже понять не могу на какой я стадии климакса ни кто ничего не объясняет. В яичниках у меня ничего нет. Фоликул вообще нет и яичники маленького размера. По узи. И что организсу надо и происходит не понятно.

Анна, я хотела спросить. Завтра я допиваю 21 таблетку и будет 7 дней перерыва а если эфект накопительный как быть значить накопления эстрогена уже не будет?

Жанна, а задержек у Вас не было, потому что были на клайре. Вы плавно в это состояние и вошли. Стадия как раз понятна, Вы вероятнее всего в постменопаузе, если уже и по цели ничего не описывают, и симптомы выраженные беспокоят. Суть одна - если есть симптомы, независимо от стадии, Вам нужна заместительная терапия. Просто нужно подобрать препарат
Перерыв делайте как положено, это не значит, что в это время не будет накопительного эффекта.

Анна, Спасибо большое.?

На здоровье, Жанна!

Анна, вот смотрите я вчера легла спать, уснуть не могу, хотя таьлетки я пррпила 21 день но сон они мне не улучшили, почему? Я незнаю может мне так кажется но у меня состояние стало по хуже.

Жанна, потому что эффект может наступить не сразу. Мы не оцениваем эффективность препарата раньше, чем через 3 цикла приема. Иначе так можно вечно с одного препарата на другой прыгать

Анечка, у меня никогда приливов не было, я сегодня почувствовала прилив. Я ещё хотела спросить таблетки могут не усваиваться организмом?

Анна, и ещё можно спросить, вы можете мне объяснить как врач, гармональная таблетка попадая в организм как она работает, чтобы мне хотябы было понятен процесс востановления организма при климаксе

Жанна, суть препаратов для згт в том, что они восполняют дефицит эстрогенов, который возникает в организме. Почти все ткани и органы имеют рецепторы к эстрогена и потом при возникновении дефицита очень страдают. Возникают осложнения - избыточный вес, диабет, проблемы с повышением давления. Вот приём гормонов извне предупреждает их развитие

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект развивается обычно на 4 упаковке, на счёт ЖКТ вам нужно к гастроэнтерологу на приём