Форсига 10мг и алкоголь

Добрый день, с наступающим новым годом. Скажите пожалуйста, пью форсигу 10мг, можно ли алкоголь? Сердечной или почечной недостаточности нет на уровне обследований. Пью форсигу изи диабета 2 типа. Вроде противопоказаний нет, но все же хочется у врача спросить

Принятый ответ

Здравствуйте
Алкоголь на фоне приема форсиги можно в небольшом или умеренном количестве
Но учитывайте, чтобы на фоне приема алкоголя не было обезвоживания. Необходим так же достаточный контроль жидкости (желательно в виде обычной воды)