Консультация гинеколога /

Во влагалище белое пятно, непонятные прыщи — вопрос №2535771

Здравствуйте. За 5-7 дней до появления прыщей были выделения желто-зеленые, пришлось носить ежедневные прокладки, думала что это молочница. Потом пошла менструация (до этого она закончилась неделю назад) был сильный стресс и я подумала что из-за него такое возможно, гормональный сбой и тд. В один день у меня не было возможности поменять прокладку, и я с ней ходила около 10 часов, после чего начался сильный зуд, на утро температура 39, сбила ее пару раз и больше не было, только под вечер 36,9-37,1 бывает. Сегодня вечером уже обнаружила непонятные пятна на пол.губах, прыщи, внутри влагалища так же..и причем они все разные. Подскажите, что это может быть? К врачу собираюсь пойти через 1-2 дня, пока нет возможности..

Возраст: 20

Хронические болезни: Сд 1 тип, гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, судя по фото похоже на вагинит и ранки, как при генитальном герпесе возможно на фоне снижения иммунитета. В такой ситуации рекомендуется мазь Ацикловир 3 р/сут-5-7 дней, таблетки Валацикловир 2 р/сут-5 дней. После можно крем Пимафукорт 2р/сут-5 дней
Клиент
Юлия Олеговна, я еще одно фото прикрепила, это за день назад, тоесть за день оно будто припухло и покраснело сильнее. А обрабатывать чем то нужно? Может Мирамистин или бепантен спрей?
Клиент
Юлия Олеговна, половой партнер у меня один на протяжении уже 2х лет, может быть такое что это он меня заразил чем то? Просто переживаю, что это может быть какая то ИППП
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Генеральный герпес обычно активируется на фоне снижения иммунитета, вы как раз указываете на температуру. Необязательно, что это первичное инфицирование и вас заразили. Можно Мирамистином обрабатывать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас язвы, чаще всего они вирусные. На фоне стресса и повышения условно патогенной флоры такое бывает. Сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам в ближайшее время. Прикрепите результаты. На язвы сейчас можно мазать тридерм. Это облегчит состояние. Но основное лечение только помле результатов анализа
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. А есть смысл мазать ацикловиром?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно 3р.день
Клиент
Асиет Шихамовна, сейчас на утро появились симптомы болезненность при мочеиспускание, не сильные, и еще более отекшая половая область при входе. Если вот гинеколог будет проводить осмотр, то через зеркала? Просто это будет очень болезненно по ощущениям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попросите простоты осмотр снаружи без зеркала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото воспаленная слизистая.
Может быть герпетические высыпания, может быть белый налёт в результате кандидоза.
Язва может быть афтой, это реакция слизистой на фоне орви.
Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фотографии есть гиперемия, что говорит в пользу воспаления. Рекомендуется очный осмотр на кресле и желательно сдать мазки.