Белые творожистые выделения
Здравствуйте! Все знаю, все понимаю, что надо идти к врачу, но сейчас такой возможности нет. Второй день беспокоят белые творожистые выделения, зуд снаружи, подозреваю, что молочница. Возникло после продолжительного (около 1.5 часов) защищенного полового акта с мужем. Молочница у меня раз в полгода случается. Вчера в 10 вечера выпила Флуконазол 150 мг, на ночь поставила нитамицин. Зуд вроде стал поменьше, но выделения пока со мной (фото прилагаю). Может стоит поставить залаин? Или просто другие свечи? Или просто нужно уметь ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина и не в кандиде может быть, поэтому рекомендую применить св.широкого спектра: например, Макмирор Комплекс на 8 дней. Или Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Флуконазол повторить на 4,7,10 день
Принятый ответ
Добрый день.
Можно еще проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете продолжить введение Натамицин до 3-6 дней и повторно принять Флуконазол 150мг через три дня от первой таблетки
Спасибо за ответ!
А может при этом всем тянуть поясницу и низ живота?
скорее всего нет.
Принятый ответ
Добрый день! Да, все так и есть, в плане молочницы.. В данной ситуации стоит проставить дальше натамицин в свечах, курс по 1 на ночь 6 дней. И можно для интимной гигиены наружно на ночь использовать лактацид мыло с крастной этикеткой.
Спасибо за ответ!
Нет, данные выделения не связаны с данными жалобами. При данных жалобах надо сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется использовать свечи эко-фуцин 6 дней вагинально, на кожу можно использовать крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте.
Достаточно продолжать использовать свечи натамицин в течение 5-6 дней.
Это антимикотик полиеновой группы, эффективный, к нему чувствительность практически у всех штаммов кандиды
Спасибо за ответ!
Добрый день.
При вульвовагинальном кандидозе обычно для лечения может рекомендоваться клотримазол 1% крем интравагинально на ночь 7 дней.
Учитывая частые обострения, вам необходима длительная противорецидивная терапия, чтобы уйти в ремиссию.
С этой целью обычно может рекомендоваться тот же клотримазол, по схеме одна доза 2р в неделю на 6 мес.
Также для уточнения диагноза рекомендуется сдать фемофлор-16 и исключить иппп.