Результаты кт

Добрый день Неделю как ощущаю боль посередине грудной клетки, кашель, температура 37,3. Сделала кт, хотелось бы понять с чем именно связаны боли и более понятное описание) спасибо При спиральной компьютерной томографии груди установлено: - в верхних отделах обоих определяются немногочисленные слабоинтенсивные перибронхиальные очаговые изменения низкой плотности, участки уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла»; - в S1/2 левого легкого кальцинат 3мм; - ход и проходимость главных, долевых бронхов не нарушены; стенки бронхов неравномерно утолщены; - в переднем средостении ткань тимуса с признаками жировой дегенерации; - внутригрудные и аксиллярные лимфатические узлы не увеличены; - свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не определяется; - дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - картина очагово-интерстициальных изменений в верхних отделах легких, вероятнее всего, может соответствовать респираторному бронхиолиту. Кальцинат в S1/2 левого легкого.

Нет
31 год

Здравствуйте, Елена. По описанию КТ выявлен двусторонний респираторный бронхиолит в верхних отделах, это чаще вирусное поражение легких.
Кальцинат в верхней доле слева до 3 мм, случайная находка.
Также отмечено уплотнение бронхов, можно расценить как хронический бронхит. Есть признаки остеохондроза, возможно с этим связаны болевые ощущения.
По поводу лечения бронхиолита, обратитесь к участковому терапевту очно. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное за ответ. Температура 37,3 с этим может быть связана? Не падает 4-ый день

Да, именно с этим и связана.