Нет переворота на живот

Добрый день. Малыш родился 27.12.2022. Неделю назад начал переворачиваться через левый бок на живот. А со вчерашнего дня не может перевернуться, поджимает ножки, это мешает, причем так только в одну сторону, в право если помочь - перевернется без поджатых ног. С чем это может быть связано?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Ничего страшного
Такое бывает, что дети учатся новому(как вы говорите ножки поджимает) и не получаются старые умелки
не переживайте, будет переворачиваться

Рита, здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, малыш осваивает новые навыки, учится управлять своим телом, пробует разные способы переворачиваться. Скоро он поймёт, что ноги ему мешают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это нормально .
Малыш осваивает новые движения , в это время старые могут не получаться.
Напоминайте, помогая малышу, как правильно делать перевороты

Принятый ответ

Рита, здравствуйте .
Процесс переворачивание для ребенка очень сложен и требует тщательной координации движения. Это и приходит не сразу, а бывает навык приходит, а потом на какое то время пропадает. Поэтому, это нормально. Со временем всё восстановится.По срокам никакой задержки моторного развития нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для беспокойства нет, это нормально. Ребенок сейчас старается освоить новые движения. Поэтому можно немного помочь малышу правильно сделать переворот со спины на животик

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита, не переживайте, у каждого ребёнка своё время для новых навыков, рекомендую плавание в бассейне, пока ребёнок маленький можно в домашней ванне. Плавание очень хорошо способствует координированию движения, тренировке мышц и снятию излишнего мышечного напряжения, который может мешать переворачиванию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, ничего страшного, делайте гимнастику(в книге сидеть ползать ходить очень хорошо написано как)пройдите курс массажа, больше времени проводите на полу.