Консультация лора /

Ожёг горла — вопрос №2777018

Здравствуйте! Видимо обожгла горло частым курением и частым употреблением кофе... Горло побаливает, но глотать не больно, но чувствую сухость, аж воздух чувствую как вдыхаю и за счёт это дискомфорт... пшыкаю миромистином, вроде чуть легче, курить почти полностью перестала, кофе сейчас не пью. Лора в моем городе нет. Подскажите насколько опасно у меня всё и чем ещё можно лечить?
Фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По фото ничего плохого нет. Небные миндалины нормального строения для хронического тонзиллита, на задней стенке глотки небольшое покраснение.

Для снятия симптомов рекомендовано полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.

Рассасывание леденцов для горла (септолете или Аджисепт) по 1 леденцу 3 раза в день курсом 7 дней.

Щадящий режим для полости рта (ограничение холодного/горячего, грубой пищи, острого, жареного, перченого).

Мирамистин подсушивает слизистую, его лучше убрать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фото ничего опасного . Для купирования болевого синдрома рекомендуется использование раствора ОКИ по 1 п 2 раза в день -5 дней , Доритрицин по 1 т 5 раз в день - 5 дней .
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Как давно беспокоит данная проблема?
Изжога, отрыжка беспокоит? Беспокоит ощущение комка в горле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет ожога. Есть атрофичные участки. Смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день-7 дней