Плодное яйцо

Добрый день , сегодня 22 дпп 5 - дневки. Менструация была последний раз 23 ноября . Сегодня на узи плодное яйцо 4,2 мм ? Совсем ли это мало ? И какое долдно быть в норме на 22 дпп?

Нет
33 года

Здравствуйте.
В принципе, плодное яйцо соответствует сроку. Очень важно оценить прирост его размеров именно в динамике 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, скажите а желтое тело 18 мм - это мало для выработки прогестерона ?

Добрый день.
В данном случае несколько размыто понятие нормы.
Оноэто есть - это уже норма. Теперь нужно провести узи через неделю, посмотреть, как оно растет и увеличивается в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, а по таблицам норма считается 18 мм на 5 недели или это все очень индивидуально и на таблицы не стоит ссылаться ? Мой репродуктолог сказала , что оно маловато

Принятый ответ

Индивидуально. Плодное яйцо может начать активный рост несколько раньше или несколько позже.
Ценными будут только данные, полученные «в динамике» - растет ПЯ или не растет.

Здравствуйте, Виктория ! Тут главное прирост , изначально размер может быть разным , в таком случае обычно рекомендуется узи в динамике через 7-10 дней

Добрый вечер
Важен не размер плодного яйца по таблицам, а его наличие! Оно есть, следовательно, беременность наступила, маточная. Дальше нужно оценить динамику, узи контроль через 7-10 дней.