Беременность почти 12 недель кровянистые выделения

Здравствуйте. Вчера была на 1 скрининге, на узи, все было хорошо. Заметили в левом яичнике кисту желтого тела, порекомендовали повставлять утрожестан. Вчера вечером начала. А сегодня днем ни с того ни с сего резко ливанули светлые розовые кровянистые выделения, не больше ежедневной прокладки. А еще сейчас у меня орви второй день заложен нос. Не знаю что из этого могло спровоцировать угрозу. Приняла сразу 1000 транексама и вставила утрожестан. Стоит ли сильно паниковать и бежать в больницу или до завтра можно понаблюдать? А то Новый год на подходе.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно все же обратиться на осмотр в приемное отделение, чтобы понять откуда кровянистые выделения. Это может быть как отслойка ПЯ, тогда это угроза прерывания, так и выделения из сосуда на шейке матки из-за применения утрожестана. И тогда это не опасно. Но все же лучше на осмотр и чтобы выполнили узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно наблюдать и использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, если эффекта не будет то обязательно Обратитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию - это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Начать лечение можно и в домашних условиях, в принципе. В стационаре лечение не сильно будет отличаться.

При появлении алой крови рекомендуется вызов СМП

Принятый ответ

Добрый день.
Однако, кровь не розовая.
Вероятнее всего, это шеечная слизь. Она при беременности меняет цвет в пользу розоватого, коричневатого, кофе-с-молоком.
Киста желтого тела - не фактор угрожающего прерывания, это вариант нормальной морфологии ЖТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас уже началась алая кровь…

Тогда нужно продолжать и Утрожестан 200 х 3, и Транексам 500 х 3. И соблюдать физический и половой покой.
Лечение в стационаре должно состоять из тех же компонентов и едва ли остро нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут регулярно повторяться Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Может быть выделения после проведения у9и.
Может быть низкая плацентация.
Либо отслойка плаценты