Опущение в 12 недель?

Добрый день! Срок по менструации 12 недель, по узи 11.3, была поздняя овуляция. Есть дискомфорт во влагалище. Как будто что то торчит. Смотреть и щупать боюсь. Это опущение? Шейка может опуститься? На узи это как то видно? Сегодня была на узи, с малышом все хорошо. Когда лежу - нормально. Сижу, стою - дискомфорт. Это опасно? Еще есть ощущение, как будто на мочевой давит. Вроде хочу в туалет сильно, а выходит чуть чуть, а остальному как будто сжимает и не дает выйти. Тревожно( что делать с опущением? Вдруг все вывалится?((

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае необходимо на очный осмотр. Вероятнее всего это пролактина стенки влагалища, это ничем не грозит для беременности. Однако, чтобы убрать дискомфорт можно носить трусы-бандаж и с 26 недель бандаж для беременных. Если есть запоры, то рекомендуется принимать слабительное-Дюфалак, чтобы не тужится на них живота

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем случае нужен очный осмотр. Но описанные Вами жалобы могут быть обусловлено помимо опущения также варикозном расширением вен малого таза, а также давлением на мочевой пузырь постепенно растущей маткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно может быть признаком опущения, но ничего никуда не вывалится, даже не переживайте, Попробуйте носить бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть и опущение, точно выставить диагноз можно на осмотре на кресле. Не волнуйтесь, ничего не вывалиться. После 25 недель можно использовать поддерживающий бандаж. После родов опущение может восстанавливаться, выполняют упражнения Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться опущение и также может проявляться давление матки на мочевой пузырь. На узи опущение не смотрят, в данном случае рекомендуется очный осмотр врача