Консультация офтальмолога /

Рецидив после лазерного удаления холязиона — вопрос №2777281

Здравствуйте! 10 дней назад удалили лазером маленький холязион. Сегодня поняла что вновь на том же месте появилась опять малюсенькая (как крошка по ощущениям) шишка, как так могло получиться? Можно ли что-то с этим делать? Я еще даже лечение не закончила

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте.
Чем сейчас лечитесь ?
Клиент
Ольга Владимировна, только капли комбилин 4 р в день, мазь отменили так как от нее отекало веко, была припухлость (врач сказала что глаз мокнет и отменила)
Офтальмолог
Наружно обычно в послеоперационном периоде ещё используется гидрокортизоновая мазь 3р/день 7-10 дней

Капли окофенак нестероидные противовоспалительные 1р/сутки 7-10 дней

После праздников покажитесь врачу !
Офтальмолог
Здравствуйте гидрокортизоновую мазь обязательно надо вернуть. И нпвс в каплях броксинак или неванак 1 кап утром неделю
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, после операции рекомендуется к вашему лечению добавить противовоспалительный компонент и рассасывающий: броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней, через 10 минут гидрокортизоновую мазь(0,5% за нижнее веко , именно за нижнее, так как за верхнее не закладывают, она сама распределяется по поверхности глаза и попадает на слизистую обоих век и 1% глазную снаружи тонким слоем) 2 раза в день на 10 дней.
После праздничной недели покажитесь очно.
Сейчас ваша задача избегать переохлаждений: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры.
Скорейшего вам восстановления ??? с наступающим вас!
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое и Вас!!
Офтальмолог
Здравствуйте !
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 3 раза в день курс 7 дней
Капли капать с10 минутным интервалом.
Скорейшего выздоровления !
Офтальмолог
Здравствуйте
Комбинил рекомендуется прокапать до 10 дней
Наружно на кожу века в области уплотнения гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней