Аденома простаты
Мне 40 лет. В августе случилась депрессия и тревожное расстройство. Сейчас принимаю антидепрессант. В сентябре внезапно случился приступ - боль в промежности, внутренняя поверхность бедер, полового члена. Мочеиспускание усложнилось но не критично. Такое состояние было два дня. Сделал Трузи - объем 46 куб, кальцинаты, мочеиспускательный канал не пережат. Уролог назначил курс свечи Витапрост и с индометацином. 2 недели курс. ПСА общий 0,66 и 0,81. Разница анализа 1 День в разных лабораториях. Был на консультации у зав урологии в больнице в октябре. Он пальпировал, сделал УЗИ через живот - объем 38 куб, мочевой норма, почки норма. Анализ спермы и мочи норма. Везикулит исключили. До трузи было воздержание из-за стресса около месяца. По результатам пальпирования, УЗИ, трузи, пса, он исключил онкологию. Кровь сдавал в сентябре - креатин норма, общие показатели норма. СОЭ 16, С реактивный белок 1,1. На данный момент иногда беспокоят не сильные боли в промежности и низ живота. Потенция в норме. Задержка эякуляции из-за антидепрессанта. Мочеиспускание в норме. Ночью встаю под утро 1 раз, но я много пью на ночь. Какие рекомендации по профилактике простаты можете дать?
Здравствуйте. Профилактически сдавайте ПСА крови и проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Пермиксон 160 мг по 1 капсуле 2 раза в день во время еды или однократно утром в течение 3 месяцев (такие курсы можно порекомендовать профилактически 2 раза в год).
Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, непрерванными. Можно выполнять также упражнения - лечебная физкультура как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Диета при простатите. Ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты. Сладкое и выпечку лучше ограничивать.
С Новым Годом! Спасибо за ответ. Можно ли принимать Пермиксон совместно с Паксилом? Регулярность половой жизни - как часто? Могло ли мое состояние быть вызвано обострением тревожного расстройства?
Может быть и при тревожном расстройстве.
Половая жизнь в среднем 2 раза в неделю.
Можно совмещать.
Доброго времени суток. Лучшая профилактика - регулярная половая жизнь.
Из препаратов можно рекомендовать растительный
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Плюс свечи Аденопросин 1 на ночь в течение месяца.
С Новым Годом! Спасибо за ответ. Можно ли принимать Урокомплекс СВ совместно с Паксилом? Регулярность половой жизни - как часто? Могло ли мое состояние быть вызвано обострением тревожного расстройства?
Совместим.
2-3 раза в неделю.
Вполне.
Владимир, вот с 2-3 раза проблема. У жены после двух беременностей упало либидо. С учётом месячных, усталости, недосыпов, получается 2 раза в месяц. Принуждать человека тоже не правильно. Что мне посоветуете? Мастурбация?
Принятый ответ
При таких обстоятельствах получается да