Консультация гинеколога /

Боль в животе после родов — вопрос №2777306

Здравствуйте, я сегодня здесь уже задавала вопрос, но хотела бы сделать дополнения

Вот мой предыдущий вопрос - Здравствуйте. Сегодня 9ый день после родов. Все было хорошо, выписали с хорошим узи. Чувствовала себя на второй день после родов отлично. Ничего не беспокоило.

Роды третьи. От момента схваток до рождения ребёнка прошло 3,5 ч. Разрывы внутренние были.

Два дня назад появилась боль при мочеиспускании. Хожу в туалет порциями, сдерживаясь
Потому что очень больно. Боль стреляющего характера в области ниже пупка.

Разогнуться потом очень сложно. Отпускает попозже и больше не тревожит, пока снова не иду в туалет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как облегчить боль

Сейчас праздники, и могу на УЗИ попасть только 3 января.

Дополнения : врачи ответили, что это цистит.

Но ... у меня нет жжение во время мочеиспускания. Не хочется часто ходить в туалет. Боль не отдаёт в поясницу и бока.

Болит только низ живота в области чуть ниже пупка. Боль резкая режущая. Прям сковывает тело. Заметила, что боль не только при походе в туалет, ещё болит когда встаю с кровати и когда напрягается живот.

Это цистит ? Или что-то другое?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это действительно признаки цистита, после родов такое может быть, Используйте рекомендации которые я вам давала в предыдущем вопросе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Я просто признаки цистита посмотрела и мало общего нашла ((
Гинеколог
Он может проявляться по-разному
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться цистит, но чтобы исключить экстренную ситуацию вы можете обратиться в стационар вызвав скорую помощь, чтобы вас осмотрели если прдтвердится цистит вас отпустят домой с рекомендациями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию цистит!
Но я бы рекомендовала осмотр и сдачу анализов в приемном покое больницы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Цистит по разному себя проявляет

Без анализов и УЗИ можно только прелпологать

Рекомендую однократно на пустой мочевой пузырь принять Монурал
В качестве обезболивающих и противовоспалительных Ибупрофен 400мг 2 раза в сутки. 2 суток.

Все эти препараты разрешены на фоне ГВ.

Если жалобы сохраняются, сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на цистит, начните Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней