Консультация детского дерматолога /

Высыпания на щеках — вопрос №2777354

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Появились высыпания на щеках у двухмесячного ребенка. Мы на смешанном кормлении. Может это быть аллергия на грудное молоко, т.е имею в виду съела я сладкое и потом покормила ребёнка.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Баходур, прикрепили фото
Клиент
Баходур, может это быть из-за того что он у меня постоянно руки к лицу тянет и царппает лицо?
Педиатр
Оксана, здравствуйте.

Это может быть аллергическая реакция или дебют атопического дерматита.
По диагнозу, ещё точно нельзя сказать в вашем возрасте, к тому-же диагноз устанавливает только врач после очного осмотра.
Рекомендуется :
1) Фенистил бэби капли из расчёта 2кап/кг в сутки разделённая на три приёма до 10 дней
2) Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

При отсутствии улучшения очная консультация врача педиатра или аллерголога-иммунолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.