Диета в новый год при панкреатите

Добрый вечер. У мужа в сентябре выявили по узи обострение хронического панкреатита и холицестита. Соблюдал диету. Последнее время рацион в основном курица, индейка. Но на новогодний стол приготовили утку. На всякий случай выпил микрозим 10000. Ел не много салатов и одну катофелину из утки. Вопрос в следующем. Не маловата ли дозировка мигрозима? На сколько ,,опасна,, такая еда? Жалоб с октября небыло. Алкоголь не пьет совсем.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте
Опасного ничего нет
Дозировка верная
Так же нужно пить достаточно чистой воды (1,5 литра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, с наступающим!!! Здоровья Вам и Вашим близким

И вам всего самого доброго ❤️❤️❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, это достаточная дозировка. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадрессуйте ваш вопрос гастроэнтерологу. Тут консультируют гинекологи

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть патология ЖКТ и была погрешность в питании, особенно в праздники, то лучше выпить ферменты 20000ед, лишнего не будет. Если погрешность небольшая, то достаточно и 10000ед. Однократный эпизод нарушения питания, как правило, не приводит к появлению жалоб