Что будет если проглотил елочную иголку

Здравствуйте. Была в гостях. Ела масляный торт с чаем и в какой то момент поняла, что на торте несколько ёлочных иголок. И одну достала из рта. И теперь такое ощущение, что я проглотила 1 ёлочную иголочку. Смотрела в зеркало и пальцем трогала ничего не нашла и не увидела, но ощущение, что что то в горле или в глотке застряло. Ела корочки хлеба. Пила горячий чай. Все равно как буд-то что то есть. Что делать? Чем это опасно? От этого можно умереть? Например иголка застрянет в пищеводе и начнет там обрастать тканью и перерастет в онкологию? Может такое быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного
Через 2-3 дня выйдет с калом

 - отвечает  СпросиВрача –
ИННА
Клиент

Яна Ринатовна, а если она застряла в горле? Но я не уверена, она пищей протолкнется? Она же должна размягчиться т.к. иголка натуральной елки?

Если бы она застряла, у вас было бы першение, вам хотелось бы кашлять

Не накручивайте себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
ИННА
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо успокоили

Принятый ответ

Инна, здравствуйте
Даже если вы елочную иголку проглотили, под действием желудочного сока, слизи, желчи, как и вся еда - будет расщиплена и выделена во время дефекации

 - отвечает  СпросиВрача –
ИННА
Клиент

Нелли Фанисовна, а если она воткнется в горло или в пищевод ? Или не должна ?

Она с едой все равно попадёт в желудок и «размокнет»

 - отвечает  СпросиВрача –
ИННА
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо успокоили )

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, застрять она нигде не сможет, максимум перевариться и выйдет с калловыми массами, поводов для беспокойства нет! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
ИННА
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо, поняла)

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ничего не будет не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, застрять она нигде не сможет, перевариться и выйдет.