Как рассчитать дозу нимесулида для ребенка
здравсвуйте, мой вопрос https://sprosivracha.com/questions/2777416-vysokaya-temperatura-388. Подскажите как рассчитать суспензии нимесулид для ребенка вес 16,3 кг
Здравствуйте. По ссылке не могу пройти, пишет что страница не найдена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Дозировка Нимесулид в суспензии: разовой дозы 1,5 мг/кг массы тела ребенка 2-3 раза в день, максимальная суточная доза препарата – 5 мг/кг в сутки.
Михаил Николаевич,
16,3х1,5=24,45 мг -это разовая дозировка.
Если суспензия 50 мг в 5 мл, то объёмная дозировка 2,44 мл - это разовая доза.
Прикрепите фото флакона который есть - посмотрю сколько мг в 1 мл.
Михаил Николаевич, здравствуйте, загрузило фото упаковки
да, увидел 10 мг в 1 мл, 24 мг содержится в 2,4 мл. Разовая дозировка 2,4 мл. Этот объём давать 2-3 раза в день.
Михаил Николаевич, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы – пишите. Я на связи.