Паразиты
Здравствуйте, прошли серологическое исследование уже не первый раз, выявляют антитела к токсокарам, чем и как лечится, очень беспокоит зуд кожи после ванной.Советовали таблетки бильтрицид, но не можем найти Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Бильтрицид можно заменить на Празиквантел, Prazheet, Azinoks. Аналогами Бильтрицида могут быть Мебендазол, Тиабендазол не менее 2-3 недель. При глазной форме заболевания - Альбендазол не менее 3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно применение Вермокса по 300мг в сутки в течение 3х недель
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет токсокар, титр недиагнрстический, тем более уже принимали самые эффективные средства. Ищите другую причину состояния, бильтрицид не применяется при токсркарозе.
Павел Александрович, но как же так если исследование показало на антитела к токсокарам 1 :400
Есть понятие диагностический титр, этот титр не является таковым, следовательно токсокар нет, это просто перекрестная реакция или память о прошедшем заболевании и выздоровлении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Титр 1:400 на токсокароз не диагностический, так же IgE в пределах нормы. По анализам у вас токсокароза нет - соответственно никакое лечение не показано. Зуд кожи не носит аллергический характер (нормальный IgE). Причина зуда кожи в другом. Советую обследовать печень, возможно холестаз или другая причина.
Руслан, спасибо большое за ответ, пройдем обследование как вы рекомендовали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из анализа, у Вас токсокароза нет. Нужно искать причину в другом.
Галина, а где искать причины, печень у него в порядке, мне надо было отправить результат за февраль там было 1:800