Странный озноб

Здравствуйте, у меня гпод и гэрб Ну грыжа в желудке. И такая ситуация: пила переде всем омез дср, поела и альфазокс это все скрепилось, появился запор, около 4-5 часов не подряд после глицериновой свечи пыталаст сходить в туалет. А некие остатки в желудке будто, нет тяжести, но что то будто есть, и очент странный озноб, только когда ложусь, спать вообще не могу ибо меня начинает морозить и подташнивать... Я нн пойму, вроде если бы отравилась было бы хуже, а тут все ок, и только после глицериновой свечи или моих попыток

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, омез может вызвать запор за счет подавления секреции соляной кислоты.
Отравление все таки должно проявляться достаточно яркими проявлениями по типу рвоты или диареи, просто озноб не проявление отравления. Но озноб может быть предвестником , например начинается с озноба а дальше клиническая картина раскроется либо в виде орви/простуды/отравления.также тошнота может быть на фоне длительного отсутствия стула или на фоне спазмов со стороны живота перед дефекацией.
В данном случае рекомендуется продолжить начатое лечение. Если вдруг появится рвота или диарея, то присоединить сорбенты на подобии смекты или энтеросгеля.
Если стула так и не было у вас,то можно использовать микроклизму микролакс или моделакс - после использования стул в течение 1-2 часов

Динара, так вот у меня ничего кроме подташнивания, и озноба нет.. хотя постоянно ощущение будто дойдет до рвоты но ничего такооо нет

Пока понаблюдайте за собой, симптомы пока не страшные. Измерьте температуру, возможно есть вялотекущая 37с.можно выпить церукал, чтобы убрать тошноту

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы кушали накануне ?

Алана Сергеевна, ела гречу, макароны котлеты :(

Температуры нет ?

Алана Сергеевна, нет, что удивительно

Возможно так себя проявляет начало вирусной инфекции . Попробуйте выпить терафлю и поспать . Возможно станет легче

Алана Сергеевна, а желудку хуже не будет? Озноб сейчас прошел, вот оно проявляется только когда кишечник что то там. Ощущения как при диарее но диареи нет..

Сейчас как самочувствие?

Алана Сергеевна, уже намного лучше, я поела, стало хорошо, вроде не тошнит все хорошо

Если завтра никаких симптомов не будет , сдайте общий анализ крови для себя , чтобы понимать может есть какие- то изменения

Алана Сергеевна, а как , я в другом городе, естественно меня тут в больнице нет, только в платную?

Да , в платной . Поликлиники не работают

Алана Сергеевна, точно, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе нельзя сказать наверняка, лучше следить за состоянием. Большинство инфекций начинаются с озноба, потом уже появляются остальные симптомы. Возможно, отравление, вирусная или бак инфекции, отслеживайте состояние, лечение на начальных этапах симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте! На интоксикацию /отравление /побочные эффекты от данных препаратов не похоже.
Есть ли температура?
Данное состояние похоже на развитие ОРВИ/инфекции. Проследите за своим состоянием.
Омез может вызывать запоры, так как снижает секрецию соляной кислоты в желудке. Рекомендуется сохранять достаточный питьевой режим- 30 мл на 1 кг веса+ достаточное количество клетчатки в рационе( овощи, фрукты), курс 7 дней дюфалака по 15 мл для нормализации стула

Принятый ответ

Здравствуйте
Побочным явлением данных препаратов может быть запор.
В таком случае можно рекомендовать увеличение количества потребления воды ( минимальная потребность воды 30 мл * на кг массы тела, в сутки)
Так же можно добавить Дюфалак на 7-10 дней