Ребенок ударился глазом
Добрый день Вчера ребенок 1 год, ударился глазом об жесткую часть дивана Рассек себе кожу возле угла глаза Сегодня утром проснулся естественно с отеком Есть не большое отделяемое (видно на ресницах) Ехать ли очно к врачу или можно чем-то обрабатывать без очного визита Вроде не беспокоит его
Принятый ответ
Доброе утро .
Для профилактики бактериальной инфекции закапывается антисептик окуларис 6-8 раз в сутки 5-7 дней
Обработка раны обычно производится антисептиком Мирамистин иди фурацилин на ватном диске .
Конечно в вашем случае нужен очный осмотр , сзади полиса можно позвонить по номеру уточнить где глазная неотложка в нем городе !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, вероятнее всего посттравматический конъюнктивит(он бактериальный природы), в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. На ранку снаружи можно наносить бепантен 2-3 раза в день, избегая попадания в глазик.
В течение 2-3 дней обратитесь в глазной травмпункт/приемное, чтобы под увеличением посмотреть все структуры глазика.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее??? с праздником вас!
Здравствуйте!
Предлагаю покапать капли в глаз антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
Обработка кожи века 2-3 раза в день курс 5-7 дней
✔️Хлоргексидин,затем
✔️Бипантен
Рекомендую очный осмотр в ближайшее время для исключения посттравматических осложнений.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте область раны надо обрабатывать антисептиками например раствором хлоргексидина или фурацилина. Глазныеикапли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней. В ближайшие время надо обратиться в травмпункт
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Срочности обращаться к окулисту нет. Но в ближайшие 3-4 дня окулиста посетите для оценки состояния глазного яблока
На данный момент рекомендуется в глаз покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. На кожу века в области ранки наносить тонким слоем мазь флоксал 2 раза в день
Лечение на 7 дней