Есть ли перелом
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимок рентгена есть ли перелом. Нога сильно опухает уже несколько дней и сильно болит. К дежурному травматологу нет доверия. Спасибо большое. Снимок прикрепляю....
Принятый ответ
Где конкретно болит и какой механизм травмы.
Фото снимка не в очень хорошем качестве.
Артём, на ногу сверху упала доска, болит сверху ближе к большому пальцу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рентгенограммы плохого качества и переломов не визуализируется. Ногу повернули или упали ?
Где конкретно болит ? По обе стороны выше и ниже лодыжек?
Владислав, с верхней части ближе к большому пальцу
Владислав, на ногу сверху упала доска
Владислав, могу по новой попробовать сфотографировать
По данному снимку не видно перелома. Лечение получаете в виде мази противоспалительной например диклофенак, обезболивающей таблетки и эластичного бинта при ходьбе?
Владислав, да именно такое лечение
По снимку , травма от 2 числа ? Это очень маленький промежуток, ушиб около 5-7 дней будет приносить дискомофрт но с тенденцией к уменьшению болей и отека
По снимку перелома не видно (повторюсь: качество снимка не очень. При личном осмотре на негатоскопе видно лучше).
Стоит доверить врачу, который вас осматривал.
По лечению. Если боли беспокоят, больно наступать - в нашей больнице мы накладываем гипсовый лангет (10-12 дней хорошей иммобилизации) даже если нет перелома. Это даёт физический покой конечности и более быструю реабилитацию!
Принятый ответ
Добрый день. Качество снимка очень низкое-мое предположение 2 ой палец основная фаланга правой стопы есть изменения,но очень трудно понять 100 процентно. Переделайте рентген
Принятый ответ
Добрый день! Не буду повторяться по поводу качества снимков, но зачастую мы лечим пациента , а не снимки! Если сильно болит и есть клиника перелома, то лечить нужно как перелом, бывает и снимок небольшие трещины не видит! Явного перелома нет! Нужно время чтоб прошло!
Принятый ответ
На ЭТИХ снимках перелом не визуализируется.