Шею трудно поворачивать.

болит задняя часть затылка, при поворачивании головы-болезненные сопровождения. Трудно поворачивать голову. Может какую мазь применять. Много провожу времени за рулем.

68 лет

Здравствуйте!
Данная боль может иметь разные причины: от мышечного напряжения до проблем с позвоночником. Поскольку вы много времени проводите за рулём, возможно идёт перенапряжении мышц шеи.
Для определения причины данного состояния рекомендуется МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, очный осмотр врачом -терапевтом.
Для уменьшения болевого синдрома, можно принять НПВС ( Нимесил, Кеторол, Мелоксикам) до 5 дней.
Местно мазь Диклофенак, Ибупрофен.
Массаж воротниковой зоны (Можно делать лёгкий массаж этой области руками или использовать специальный ролик для массажа)