Болит шея и затылок
Добрый день. У меня вчера заболела шея после того как в море ее ударило волной довольно сильно. Еще после этого весь день было очень ветренно, думаю это усугубило ситуацию. Я принимаю таблетки Аркоксиа 90 мг 1 р в день и Сирдалуд 4 мг 2 р в день по назначению невролога от межреберной невралгии около недели. Сегодня еще принял таблетку Долорекс (диклофенак) 50 мг - боль уменьшилась , к вечеру снова стало хуже и на затылке обнаружил шишку (прилагаю фото места где шишка). Как раз с этой стороны болит шея . Подскажите, что это, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте !Это затылочные бугры прощупайте и с другой стороны должен быть такой же
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, провели тест , оказывается шея уже не болит , болит шишка на голове, она еще увеличилась. С правой стороны нет шишки.
Возможно воспаление в области шишки или отёк ничего страшного помажьте долгитом пять дней эториакс 90 мг -1 р в день после еды 7 дней и т тизалуд 2 мг на ночь 10
Дней нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте, на лекарствах которые принимаете лучше не становится?
Юлия Юрьевна, добрый день, не становится , шея уже не болит , только шишка на голове. Таблетка диклофенак вчера помогла на какое то время, сегодня еще не принимал лекарства
В целом вы все верного делает, можно попробовать увеличить дозировку сирдалуда, добавит нейропультивит, местно пластырь волтарен или мазь.
Принятый ответ
Добрый день!
Место, на которое Вы указываете, затылочный бугор, с другой стороны есть такой же.
С одной стороны может быть более болезненным из за отека и воспаления.
К лечению можно добавить Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Дозировку препарата Сирдалуд увеличить до 6 мг а день.
Местно можно втирания с мазями содержащими НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
На заднюю поверхность шеи пластырь с Лидокаином.
Светлана Юрьевна, здравствуйте, сегодня шея уже не болит , болит только шишка на затылке , и она чуть выше затылочного бугра , если правильно понимаю где этот бугор . Со второй (правой) стороны шишки нет.
Скорее всего. это увеличенный лимфоузел.
Продолжайте терапию препаратами НПВС, местно на это образование можно втирать мази с НПВС.
Можно использовать приборы для прогревания этой шишки- Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ
Это скорее всего ушиб мягких тканей головы. Местно мазь с нпвс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления ушиба мягких тканей.
В течение 10 дней все пройдет.
Продолжайте лечение.