Биотин во время беременности

Здравствуйте! У меня первая беременность, срок около 4-5 недель (ЭКО), врач разрешил витамины группы Б., но сейчас увидела на упаковке с Биотином противопоказания во время беременности! Эвалар, дозировка 125мкг была. Я, конечно, прекратила, но теперь в панике. Подскажите, пожалуйста, как и на сколько это повредило плоду??

Эндометриоз фиброаденома молочной железы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нежелательно принимать во время беременности. Если беременность растет и развивается, значит никак не повлияло на плод и на течение беременности,больше не принимайте

Галимат Нарзановна, а могу я уточнить для себя чем это грозило, пытаюсь понять масштаб происшествия

Здравствуйте, если беременность наступила и прогрессирует никак не повлияло , не волнуйтесь

Наталья Игоревна, текущий хгч 12885, но узи еще не было, присутствуют светло-коричневые выделения с чуть более темными включениями, но не алые, это должно насторожить на фоне приема биотина?

Здравствуйте, Дарья !
Не переживайте, биотин не обладает тератогенным эффектом, поэтому просто отмените и все .

Здравствуйте!Дарья ,не переживайте ,вы не навредили плоду !Просто не желательно принимать во время беременности ,отмените их

Зарина Шихалиевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
В сроке 4-5 недель зародышу почти невозможно повредить - его органы и ткани только формируются.
Но больше принимать не нужно, раз сам производитель не рекомендует.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!