Консультация гинеколога /

Как избавиться от инфекции — вопрос №2778378

Здравствуйте.Беременность 28 недель в бак. посеве мочи обнаружен стрептококк аналактия в 10*5 и ентерококк фекалис 10*4
(Результаты прикрепила)Симптомов никаких нет .
Какое лечение мне пройти ?И может ли эта инфекция быть и во влагалище (просто на данный момент ,нет возможности сдать мазок ),вдруг они и там ,как от них можно избавиться ,что бы их не было ни в моче ,ни во влагалище ,ни в цк, очень переживаю за малыша ,что бы ему не навредить.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Стрептококк агалактия для беременных не очень лучшая микрофлора,титр высокий, требует лечения. По чувствительности наиболее безвредным является пиобактериофаг
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ .Скажите как и по сколько его принимать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутрь по 30 мл 3 раза. После праздников рекомендуется при возможности сдать бак посев из влагалища, дабы убедиться что там ничего нет и малышу ничего не угрожает
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое.Я просто посмотрела цену на бактериофаг ,курс лечения очень дорогой выходит, что бы вы посоветовали вместо бактериофага или все таки все остальные лекарственные средства могут нанести вред ребенку , если да, то я конечно куплю бактериофаг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Другим препаратом разрешённым при беременности является амоксиклав 625 мг 3 раза в день внутрь, он действует на оба возбудителя, дешевый, курс 5 дней.
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое за ответ .Подскажите ,у меня есть амоксиклав квиктаб ,таблетки диспергируемые ,такие подойдут или лучше купить обычные ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, может, конечно.
Зачастую, он из влагалища и попадает в мочевыводящие пути. Можно пролечиться любым препаратом, напротив которого "S" и который совместим с беременностью. Например: Амоксиклав, Цефотаксим. Можно Пиофаг. Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ.А подскажите ,если я амоксиклав пропью он же подействует и на влагалищные инфекции или он только на мочевые инфекции действует ?
И скажите ,вот у меня есть препарат амоксиклав квиктаб 875 +125 ,таблетки диспергируемые ,они подойдут ?или лучше взять обычные таблетки ?
И еще вопрос во влагалище ,не нужно никакие свечи проставить ?просто переживаю ,что там тоже есть эти инфекции
Акушер, Гинеколог
Конечно, он действует на микроорганизмы повсюду, где бы они не находились.

Да, отлично подойдут
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечение нужно, можно использовать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и одновременно вагинально макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ.Подскажите ,у меня есть препарат амоксиклав квиктаб ,таблетки диспергируемые ,они подойдут или лучше купить обычные таблетки ? И еще вопрос таблетки амоксиклав ,уничтожат и инфекции во влагалище ,если они там есть или только в мочевом ?просто думаю вдруг эти инфекции попали именно из влагалище в мочевой .И скажите данный препарат не повлияет негативно на ребенка?
Гинеколог
Лучше обычные, препарат эффективен и безопасен
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте можно использовать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо за ответ , подскажите у меня есть препарат амоксиклав квиктаб , диспергируемые таблетки ,они подойдут или все таки лучше обычные ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется амоксиклав 1000 два раза в день семь дней
Во влагалище макмирор комплекс 8 дней