Не проходит стоматит

Прошло уже больше 8 дней, а стоматит только больше стал. Полоскала ромашкой, а результата ноль. Самое ужасное то, что он находится на нижней губе с внутренней стороны, и из-за этого мне больно говорить, пить, кушать. Чаще всего начинает сильно болеть вечером, а днём я забываю, что он у меня есть. Что делать? Стоит обратиться к врачу или проложить лечение дома, но другими способами?

Гастрит
20 лет

Здравствуйте я бы порекомендовала другую тактику лечения, полоскание хлоргексидином и применять гель холисал 3-4 раза в день, и через 7-10 дней должно начать заживать. Исключить раздражающую пищу кислую, соленную, горячую, жесткую.