Двухстороння вирусная пневмония
Заболела 17июня,участковая лечила дома 10дней,температура не снижалась 38/38,5 вызвала скорую,сделали кт,двухстороння пневмония 26%поражено ткани лёгких.10дней лежу в стационаре и лечусь,пью все что дают.сделали рентген,картина пневмония в стадии консолидации.получается лечение не помогает?но температуры не стало.посоветуйте и объясните пжл.спасибо
Здравствуйте. Консолидация- это уплощение очагов, стадия разрешения пневмонии. Желательно пропить Флуимуцил 10 дней, Серрату или Вобэнзим 1 месяц, чтобы избежать фиброзирования.